Anoreg/SP on-line - Pesquisa de endereços
 
Pesquisa de endereços de cartórios do Estado de São Paulo


Preencha um dos campos ou todos para uma pesquisa mais apurada.
Cidade:
Natureza:
Nome do Oficial:        (não use acentuações)
     
 
Resultado da pesquisa
Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ARARAQUARA
Nome: João Baptista Galhardo
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Brasil, 599 - C.P 279 - Bairro:
Cidade: Araraquara - Estado: SP - Cep: 14801-050
Telefone: (16) 3301-0404 Fax:
Site: www.1riararaquara.com.br
E-mail: 1riararaquara@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Araraquara
Comarca: ARARAQUARA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 10h e das 12h às 18h

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BAURU
Nome: José Alexandre Dias Canheo
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Julio de Mesquita Filho, 1031 - sl. 8 - Bairro:
Cidade: Bauru - Estado: SP - Cep: 17011-137
Telefone: (14) 3235-5575 Fax:
Site:
E-mail: 1.cartorio@uol.com.br
Área de abrangência: Parte dos municípios de Bauru e Avaí.
Comarca: BAURU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BOTUCATU
Nome: Rodrigo Alves dos Santos Betman
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua General Telles, 1915 - centro - Bairro:
Cidade: Botucatu - Estado: SP - Cep: 18602-120
Telefone: (14) 3882-6439/ 3814-1500 Fax:
Site: www.1registrobotucatu.com.br
E-mail: 1ri.btu@btu.flash.tv.br
Área de abrangência: Municípios de Butucatu e Pardinho.
Comarca: BOTUCATU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CATANDUVA
Nome: Alexandre Gomes de Pinho
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Treze de Maio, 248 - Bairro:
Cidade: Catanduva - Estado: SP - Cep: 15800-010
Telefone: (17) 3522-8221 Fax:
Site:
E-mail: 1registrocatanduva@uol.com.br
Área de abrangência: Parte do município de Catanduva (toda a área compreendida à margem esquerda do rio São Domingos), parte do município de Catiguá (toda a área compreendida à margem esquerda do rio São Domingos), municípios de Ibirá e Elisiário
Comarca: CATANDUVA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 11h às 17h

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE FRANCA
Nome: Lincoln Bueno Alves
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Washington Luiz, 1.901 - Bairro: Jardim Boa Esperança
Cidade: Franca - Estado: SP - Cep: 14401-220
Telefone: (16) 3712-4888 Fax:
Site: www.1registrodefranca.com.br
E-mail: criaf1@1registrodefranca.com.br
Área de abrangência: Municípios de Franca, Restinga e São José da Boa Vista
Comarca: FRANCA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 18h

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE GUARULHOS
Nome: Manuel Sanches de Almeida
Qualificação: Preposto Designado
Endereço: Avenida Tiradentes, 1638 - salas 4 a 10 - Bairro:
Cidade: Guarulhos - Estado: SP - Cep: 07113-001
Telefone: (11) 2464-0935 / (11) 2441-0610 Fax:
Site:
E-mail: ri1guaru@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Guarulhos
Comarca: GUARULHOS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE JAÚ
Nome: Manoel Edson Trindade
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Rodopho Magnani, 766 - Bairro: Chácara Peccioli
Cidade: Jaú - Estado: SP - Cep: 17210-100
Telefone: (14) 3622-3469 / 3622-3879 Fax:
Site:
E-mail: crijau@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Jaú
Comarca: JAÚ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE JUNDIAÍ
Nome: Leonardo Brandelli
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Rangel Pestana, 110 - Centro - Bairro:
Cidade: Jundiaí - Estado: SP - Cep: 13201-000
Telefone: (11) 3378-1616 Fax:
Site: www.1registrojundiai.com.br
E-mail: contato@1registrojundiai.com.br
Área de abrangência: Municípios de Jundiaí e Itupeva
Comarca: JUNDIAÍ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h30 às 17h

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE LIMEIRA
Nome: José Carlos Pitella
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Tiradentes, 713 - Bairro:
Cidade: Limeira - Estado: SP - Cep: 13480-970
Telefone: (19) 3495-2838 / 3441-7228 Fax:
Site:
E-mail: ri.limeira@ig.com.br
Área de abrangência: Município de Limeira.
Comarca: LIMEIRA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES
Nome: Dirceu de Arruda
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Coronel Souza franco, 1.571 - Bairro: Parque Monte Líbano
Cidade: Mogi das Cruzes - Estado: SP - Cep: 08780-120
Telefone: (11) 4799-5166 /4799-0342/4798-2353 Fax:
Site: www.1rimogi.com.br
E-mail: ddarruda@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Mogi das Cruzes
Comarca: MOGI DAS CRUZES
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE OSASCO
Nome: Lourival Goncalves de Oliveira
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Santo Antônio, 1986 - Bairro: Jardim Bela Vista
Cidade: Osasco - Estado: SP - Cep: 06083-200
Telefone: (11) 3683-3030 Fax:
Site: www.cartoriodeosasco.com.br
E-mail: 1oficial@cartoriodeosasco.com.br
Área de abrangência: Cidade de Osasco, 1ª circunscrição (centro/sul).
Comarca: OSASCO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 17h.

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PRESIDENTE PRUDENTE
Nome: Levy Mario Celestino
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Rui Barbosa, 496 - Bairro:
Cidade: Presidente Prudente - Estado: SP - Cep: 19010-260
Telefone: (18) 3222-1480 Fax:
Site:
E-mail: hiro@muranet.com.br
Área de abrangência: Município de Presidente Prudente.
Comarca: PRESIDENTE PRUDENTE
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE RIO CLARO
Nome: Geraldo Felicio
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua 7, 641 - Bairro: centro
Cidade: Rio Claro - Estado: SP - Cep: 13500-143
Telefone: (19) 3534-6693 Fax:
Site: www.1registrorioclaro.com.br
E-mail: oficial@1registrorioclaro.com.br
Área de abrangência: Municípios de Rio Claro, Corumbataí e Santa Gertrudes.
Comarca: RIO CLARO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ
Nome: Carlos Roberto Rodrigues Pinto
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Xavier de Toledo, 183 - 1 e 2 andar - Bairro:
Cidade: Santo André - Estado: SP - Cep: 09010-130
Telefone: (11) 4992-4455 / 4438-9122 Fax:
Site: www.prisa.com.br
E-mail: contato@prisa.com.br
Área de abrangência: Município de Santo André. 1º Sbdistrito
Comarca: SANTO ANDRÉ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 09h às 16h.

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
Nome: Andre de Azevedo Palmeira
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Marechal Deodoro, 2086 - Bairro:
Cidade: São Bernardo do Campo - Estado: SP - Cep: 09710-201
Telefone: (11) 4338-9696 Fax:
Site: www.1risbc.com.br
E-mail: ri1@netabc.com.br
Área de abrangência: Rudge Ramos, Anchieta, Baeta Neves, Centro, Nova Petrópolis, Santa Terezinha, Ferrazópolis, Montanhão, Vargínia (parte), Zanzala, Rio Pequeno (parte), Alto da Serra, Taboão, Paulicéia e Jordanópolis.
Comarca: SÃO BERNARDO DO CAMPO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO CAETANO DO SUL
Nome: Jose Fernando de Conti
Qualificação: Tabelião
Endereço: Rua Manoel Coelho, 600 - 3 Piso - Conjunto 346 - Bairro:
Cidade: São Caetano do Sul - Estado: SP - Cep: 09510-101
Telefone: (11) 4224-5911 Fax:
Site:
E-mail: regscs1@terra.com.br
Área de abrangência: Município de são Caetano do Sul.
Comarca: SÃO CAETANO DO SUL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 11h às 17h.

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Nome: Adriana Aparecida Perondi Lopes Marangoni
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Francisco Rafael, 199 - Centro - Bairro:
Cidade: São José dos Campos - Estado: SP - Cep: 12210-060
Telefone: (12) 3203-0101 Fax:
Site: www.1risjc.com.br
E-mail: oficial@1risjc.com.br
Área de abrangência: Município de São José dos Campos - 1ª Circunscrição
Comarca: SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SOROCABA
Nome: Carlos André Ordonio Ribeiro
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Osvaldo de Jesus, nº 45 - Bairro: Jardim do Paço
Cidade: Sorocaba - Estado: SP - Cep: 18087-083
Telefone: (15) 3331-7500 Fax:
Site: www.cartoriosorocaba.com.br
E-mail: cartoriosorocaba@cartoriosorocaba.com.br
Área de abrangência: 1ª Circuscrição Imóbiliaria do Município de Sorocaba
Comarca: Sorocaba
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ARARAQUARA
Nome: Emanuel Costa Santos
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Padre Duarte, 151 - Sala 01 - Ed.América Centro Empresarial Mesanino - Bairro:
Cidade: Araraquara - Estado: SP - Cep: 14800-360
Telefone: (16) 3322-2442 Fax:
Site: www.segundooficial.com.br ou www.oficial.com.br
E-mail: oficial@segundooficial.com.br
Área de abrangência: Municípios de Araraquara, Américo Brasiliense, Gavião Peixoto, Motuca, Nova Europa, Rincão e Santa Lúcia.
Comarca: ARARAQUARA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 18h. Público: das 12h às 18h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BAURU
Nome: Luis Márcio Olinto Pessoa
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Treze de Maio, 8-34 - Bairro:
Cidade: Bauru - Estado: SP - Cep: 17015-270
Telefone: (14) 3104-8066 Fax:
Site: www.2cartoriobauru.com.br
E-mail: atendimento@2registrobauru.com.br
Área de abrangência: Parte dos municípios de Bauru, Arealva e Avaí
Comarca: BAURU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BOTUCATU
Nome: Erasto Rodrigues Alves Junior
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dr. Cardoso de Almeida, 397 - Bairro:
Cidade: Botucatu - Estado: SP - Cep: 18600-005
Telefone: (14) 3882-2403 Fax:
Site:
E-mail: cri2botucatu@yahoo.com.br
Área de abrangência: Município de Botucatu.
Comarca: BOTUCATU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 18h

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE FRANCA
Nome: José Carlos Capra
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Diogo Feijo, 2141 - Bairro: Estaçao
Cidade: Franca - Estado: SP - Cep: 14405-212
Telefone: (16) 3712-0500 Fax:
Site: www.registral.com.br
E-mail: registral@registral.com.br
Área de abrangência: Municípios de Franca, Cristais Paulista, Restinga, Ribeirão Corrente e São José da Bela Vista.
Comarca: FRANCA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE GUARULHOS
Nome: Marcelo Velloso dos Santos
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Guaíra, 91 - Bairro: Jardim Barbosa
Cidade: Guarulhos - Estado: SP - Cep: 07111-320
Telefone: (11) 2087-4000 (PABX) Fax:
Site: www.2riguarulhos.com.br
E-mail: adm@2riguarulhos.com.br
Área de abrangência: 2ª circunscrição da Comarca de Guarulhos.
Comarca: GUARULHOS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE JAÚ
Nome: Carlos Alberto Amaral Bello
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Lourenço Prado, 218 - 1º andar - CJ. 11/12 - Bairro:
Cidade: Jaú - Estado: SP - Cep: 17201-000
Telefone: (14) 3622-5751 / 3622-5677 Fax:
Site:
E-mail: atendimento@segundoregistrojau.com.br
Área de abrangência: Municípios de Jaú, Bocaina, Itapuí e Mineiros do Tietê.
Comarca: JAÚ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE JUNDIAÍ
Nome: Jose Renato Chizotti
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Joll Fuller, 132 - centro - Bairro:
Cidade: Jundiaí - Estado: SP - Cep: 13201-810
Telefone: (11) 4523-3680 Fax:
Site: www.2rijundiai.com.br
E-mail: falecom@2rijundiai.com.br
Área de abrangência: Municípios de Jundiaí, Campo Limpo Paulista, Cajamar e Jordanésia.
Comarca: JUNDIAÍ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h30 às 17h30

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MARÍLIA
Nome: Luiz Rodrigo Lemmi
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Carlos Gomes, 396 - Bairro:
Cidade: Marília - Estado: SP - Cep: 17501-000
Telefone: (14) 3433-1855 Fax:
Site:
E-mail: lrlemmi@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Marília
Comarca: MARÍLIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 19h

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MOGI DAS CRUZES
Nome: Plinio Schenk Junior
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Capitão Manoel Rudge - 464 - Bairro: Parque Monte Líbano
Cidade: Mogi das Cruzes - Estado: SP - Cep: 08780-290
Telefone: (0xx11) 4799-0020 /4799-0033 / 4726-2759 Fax:
Site: www.2rimogidascruzes.com.br
E-mail: segundorimogi@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Mogi das Cruzes
Comarca: MOGI DAS CRUZES
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE OSASCO
Nome: Ruy Veridiano Patu Rebello Pinho
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dante Battiston, 249 - Bairro:
Cidade: Osasco - Estado: SP - Cep: 06013-030
Telefone: (11) 3215-6400 Fax:
Site: www.2osasco.com.br
E-mail: atendimento@2osasco.com.br
Área de abrangência: Município de Osasco.
Comarca: OSASCO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h. Público: das 10h às 17h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PIRACICABA
Nome: Antonio Reynaldo Filho
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Voluntarios de Piracicaba, 640 - Bairro: centro
Cidade: Piracicaba - Estado: SP - Cep: 13400-290
Telefone: (19) 3447-3500 Fax:
Site: www.2registropira.com.br
E-mail: segundo.registro@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Piracicaba.2ªCircunscrição
Comarca: Piracicaba
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 11h às 17h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PRESIDENTE PRUDENTE
Nome: Fernando Alberti Afonso
Qualificação: Preposto Designado
Endereço: Rua Djalma Dutra, 356 - Bairro:
Cidade: Presidente Prudente - Estado: SP - Cep: 19015-040
Telefone: (18) 3226-6044 Fax:
Site:
E-mail: 2cartprotestos@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Presidente Prudente, Álvares Machado e Santo Expedito.
Comarca: PRESIDENTE PRUDENTE
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE RIO CLARO
Nome: José Gentil Cibien Filho
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Cinco, 369 - Bairro: Jardim Donangela
Cidade: Rio Claro - Estado: SP - Cep: 13500-040
Telefone: (19) 3522-9999 Fax:
Site:
E-mail: 2rircl@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Rio Claro (parte), Analândia, Ipeúna e Itirapina.
Comarca: RIO CLARO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h30.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ
Nome: Valdomiro Montes Junior
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Industrial, 600 - sala 105 - Bairro: Grand Plaza Shoping
Cidade: Santo André - Estado: SP - Cep: 09080-500
Telefone: (11) 4994-6767 / 4992-5193 Fax:
Site:
E-mail: doisoficialreg@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Santo André. 2ª Circunscrição.
Comarca: SANTO ANDRÉ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
Nome: Edson Jose Zerbinati
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dom Luiz, 406 - Bairro:
Cidade: São Bernardo do Campo - Estado: SP - Cep: 09770-290
Telefone: (11) 4330-2311 Fax:
Site: www.2risbc.com.br
E-mail: segrisbc@terra.com.br
Área de abrangência: Município de São Bernardo do Campo.
Comarca: SÃO BERNARDO DO CAMPO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 12h às 18h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO CAETANO DO SUL
Nome: Hildebrando Paulino de Moraes
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Niteroi, 362 - sala 87 - Bairro:
Cidade: São Caetano do Sul - Estado: SP - Cep: 09510-200
Telefone: (11) 4224-1800 Fax:
Site:
E-mail: segundorisaocaetano@terra.com.br
Área de abrangência: Município de São Caetano do Sul.
Comarca: SÃO CAETANO DO SUL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 11h às 17h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Nome: Amilton Alvares
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Vilaça, 235 - Bairro: centro
Cidade: São José dos Campos - Estado: SP - Cep: 12210-000
Telefone: (12) 3942-4303 Fax:
Site: www.2registro.com.br
E-mail: contato@2registro.com.br
Área de abrangência: Municípios de São José dos Campos e Monteiro Lobato
Comarca: SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SOROCABA
Nome: José Roberto Lorenzo Castro
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Treze de Maio, 109 - Bairro: centro
Cidade: Sorocaba - Estado: SP - Cep: 18035-150
Telefone: :(15) 3233-5508 e 32128720 Fax:
Site: www.2registrosorocaba.com.br
E-mail: seg.r.im@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Sorocaba (parte), Araçoiaba da Serra, Salto de Pirapora.
Comarca: SOROCABA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE FRANCISCO MORATO
Nome: Paulo Signoretti Domingues
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua 21 de Marco, 395 - Bairro:
Cidade: Francisco Morato - Estado: SP - Cep: 07901-040
Telefone: (11) 4608-8594 Fax:
Site:
E-mail: rifmorato@gmail.com
Área de abrangência: Município de Francisco Morato
Comarca: FRANCISCO MORATO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE IPAUSSU
Nome: Marcio Gandini Caldeira
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Luiz Biaggioni, 423 - Bairro: centro
Cidade: Ipaussu - Estado: SP - Cep: 18950-000
Telefone: (14) 3344-1049 Fax:
Site:
E-mail: ri.ipaussu@gmail.com
Área de abrangência:
Comarca: IPAUSSU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITAPEVI
Nome: Henrique Ferraz Correa de Mello
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Presidente Vargas, 650 - Conj. 4 - Bairro:
Cidade: Itapevi - Estado: SP - Cep: 06694-000
Telefone: 4773-4803 / 5539-4895 / 5084-8869 Fax:
Site:
E-mail: henrique.ferraz@registroitapevi.com.br
Área de abrangência: Município de Itapevi
Comarca: ITAPEVI
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTO E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CAFELÂNDIA
Nome: Carlos Fernando Rocha Soares
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Drausio Marcondes, 215 -A - Bairro:
Cidade: Cafelândia - Estado: SP - Cep: 16500-000
Telefone: (14) 3554-4940 Fax:
Site:
E-mail: oricafelandia@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Cafelândia, Guarantã E Júlio Mesquita.
Comarca: CAFELÂNDIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira das 8h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ADAMANTINA
Nome: Ademar Luis Vergilio
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Euclides da Cunha, 195 - Bairro:
Cidade: Adamantina - Estado: SP - Cep: 17800-000
Telefone: (18) 3521-1263 Fax:
Site:
E-mail: riadta@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Adamantina, Flórida Paulista e Mariápolis
Comarca: ADAMANTINA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 17h30h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE AGUDOS
Nome: José Guilherme Franzini
Qualificação: Registrador
Endereço: Prefeito Dr. Antonio Condi, 427 - Bairro:
Cidade: Agudos - Estado: SP - Cep: 17120-000
Telefone: (14) 3262-1131 Fax:
Site:
E-mail: cri-agudos@bol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Agudos e Paulistânia
Comarca: AGUDOS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 11h e das 12h30 às 17h30.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ALTINÓPOLIS
Nome: Fábio Azenha de Toledo
Qualificação: Preposto Designado
Endereço: Av. Dr. Alberto Crivelente, 948 - Bairro:
Cidade: Altinópolis - Estado: SP - Cep: 14350-000
Telefone: (16) 3665-8600 Fax:
Site:
E-mail: ri.altinopolis@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Altinópolis e Santo Antônio da Alegria
Comarca: ALTINOPOLIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE AMERICANA
Nome: Carlos Roberto Buriti
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Brasil, 1955 - Bairro:
Cidade: Americana - Estado: SP - Cep: 13468-390
Telefone: (19) 2109-4480 Fax:
Site: www.riamericana.com.br
E-mail: riamericana@riamericana.com.br
Área de abrangência: Municipio de Americana
Comarca: AMERICANA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE AMPARO
Nome: José Osvaldo de Melo
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Doutor Osvaldo Cruz, 345 - centro - Bairro:
Cidade: Amparo - Estado: SP - Cep: 13900-010
Telefone: (19) 3807-4266 Fax:
Site:
E-mail: reg.imoveis@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Amparo e Monte Alegre do Sul
Comarca: AMPARO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h30 às 16h30.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ANDRADINA
Nome: Angelo Henrique Ribeiro
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dom Bosco, 756 - Bairro:
Cidade: Andradina - Estado: SP - Cep: 16900-007
Telefone: (18) 3722-7999 / 3722-9777 Fax:
Site: www.registroimoveisandradina.com.br
E-mail: riandradina@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Andradina, Castilho, Murutinga do Sul e Nova Independência.
Comarca: ANDRADINA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 18h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ANGATUBA
Nome: Natal Cicote
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Padre Amadeu, 148 - Bairro:
Cidade: Angatuba - Estado: SP - Cep: 18240-000
Telefone: (15) 3255-1241 Fax:
Site:
E-mail: crianga@fasternet.com.br
Área de abrangência: Municípios de Angatuba e Campina Grande do Monte Alegre
Comarca: ANGATUBA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE APARECIDA
Nome: Bruna Vilhena Ribeiro
Qualificação: Tabelião
Endereço: Rua Alfredo Penido, 184 - Bairro:
Cidade: Aparecida - Estado: SP - Cep: 12570-000
Telefone: (12) 3105-8290 Fax:
Site:
E-mail: riaparecida@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Aparecida, Potim e Roseira.
Comarca: APARECIDA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h30.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE APIAÍ
Nome: Diego Rodrigues da Silva
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua XV de Novembro, 20 - Bairro: centro
Cidade: Apiaí - Estado: SP - Cep: 18320-000
Telefone: (15) 3552-2947 Fax:
Site:
E-mail: registrosapiai@ig.com.br
Área de abrangência: Município de Apiaí
Comarca: APIAI
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 18h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ARAÇATUBA
Nome: Marcelo Augusto Santana de Melo
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Torres Homem, 135 - Bairro:
Cidade: Araçatuba - Estado: SP - Cep: 16010-360
Telefone: (18) 3609-9290 Fax:
Site: www.registroaracatuba.com.br
E-mail: criata@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Araçatuba e Santo Antônio do Aracanguá
Comarca: ARACATUBA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ARARAS
Nome: Antonio Roberto de Souza Valle
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Júlio Mesquita, 879 - Bairro:
Cidade: Araras - Estado: SP - Cep: 13600-061
Telefone: (19) 3542-2034 Fax:
Site:
E-mail: riararas@gmail.com
Área de abrangência: Município de Araras
Comarca: ARARAS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h30.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ASSIS
Nome: Vinicius Rocha Pinheiro Machado
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Rui Barbosa, 890 - Bairro:
Cidade: Assis - Estado: SP - Cep: 19814-000
Telefone: (18) 3302-1530 Fax:
Site: www.criassis.com.br
E-mail: criassis@criassis.com.br
Área de abrangência: Municípios de Assis, Echaporã, Florínea e Tarumã.
Comarca: ASSIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ATIBAIA
Nome: Maria do Carmo de Rezende Campos Couto
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Benedito Almeida Bueno, 457 - Bairro:
Cidade: Atibaia - Estado: SP - Cep: 12940-660
Telefone: (11) 4414-0600 Fax:
Site: www.prontoriatibaia.com.br
E-mail: riatibaia@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Atibaia, Bom Jesus dos Perdões, Jarinu e Nazaré Paulista
Comarca: ATIBAIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE AURIFLAMA
Nome: Nelson Benedito Cervantes Júnior
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua José Pereira, 6146 - Bairro: Jardim Alvorada
Cidade: Auriflama - Estado: SP - Cep: 12630-000
Telefone: (17) 3482-1031 Fax:
Site:
E-mail: registroimoveisauriflama@bol.com.br
Área de abrangência: Ariflama, Guzolândia
Comarca: AURIFLAMA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE AVARÉ
Nome: Julio Rovai Orlandi
Qualificação: Registrador
Endereço: Av. Prof. Celso Ferreira da Silva, 01 - Bairro: Jardim Europa
Cidade: Avaré - Estado: SP - Cep: 18707-150
Telefone: (14) 3732-3766/ 3732-9640 Fax:
Site:
E-mail: riavare@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Avaré, Arandú e Paranapanema
Comarca: AVARE
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BANANAL
Nome: Thiago de Moraes Castro
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Leon Gilson, 90 - Bairro:
Cidade: Bananal - Estado: SP - Cep: 12850-000
Telefone: (12) 3116-1961 Fax:
Site:
E-mail: rgi.bananal@ig.com.br
Área de abrangência: Municípios de Bananal, Arapeí e São José do Barreiro.
Comarca: BANANAL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BARRA BONITA
Nome: Wilson Perez
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua 14 de Dezembro, 295 - Bairro:
Cidade: Barra Bonita - Estado: SP - Cep: 17340-000
Telefone: (14) 3641-4666 Fax:
Site:
E-mail: imoveisbarra@netsite.com.br
Área de abrangência: Municípioas de Barra Bonita e Iguaçú do Tietê.
Comarca: BARRA BONITA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 18h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BARRETOS
Nome: Sylvio Rinaldi Filho
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Argentina, 1570 - Bairro: América
Cidade: Barretos - Estado: SP - Cep: 14783-192
Telefone: (17) 3321-2727 Fax:
Site: www.registrobarretos.com.br
E-mail: contato@registrobarretos.com.br
Área de abrangência: Municípios de Barretos e Colômbia
Comarca: BARRETOS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BARUERI
Nome: Carlos Frederico Coelho Nogueira
Qualificação: Registrador
Endereço: Alameda Araguaia, 190 - Bairro: C.Empr.Alphaville
Cidade: Barueri - Estado: SP - Cep: 06455-000
Telefone: (11) 4195-8274/ 4195-3469 Fax:
Site: www.cartoriodebarueri.com.br
E-mail: oficial.barueri@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Barueri, Jandira, Santana do Parnaíba e Pirapora do Bom Jesus
Comarca: BARUERI
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BATATAIS
Nome: Luciano Lopes Passarelli
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dr. Manoel Furtado, 66 - Bairro:
Cidade: Batatais - Estado: SP - Cep: 14300-000
Telefone: (16) 3661-0500 / 3662-5826 Fax:
Site:
E-mail: cribatatais@gmail.com
Área de abrangência: Município de Batatais.
Comarca: BATATAIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BILAC
Nome: Fernando Virmond Portela Giovannetti
Qualificação: Registrador
Endereço: Praça Osvaldo Martins, 08 - Bairro: centro
Cidade: Bilac - Estado: SP - Cep: 16210-000
Telefone: (18) 3659-1653 / 3659-2488 Fax:
Site:
E-mail: registrobilac@ensite.com.br
Área de abrangência: Municípios de Bilac, Gabriel Monteiro e Piac
Comarca: BILAC
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BIRIGUI
Nome: Elizabete Josina Vicentin Vale Gaetti
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua João Galo, 42 - Bairro:
Cidade: Birigui - Estado: SP - Cep: 16200-085
Telefone: (18) 3644-1520 / 3644-1530 / 3642-2563 Fax:
Site:
E-mail: biricart@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Birigui, Coroados, Brejo Alegre, Clementina e Santópolis do Aguapeí
Comarca: BIRIGUI
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BRAGANÇA PAULISTA
Nome: Sergio Busso
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Plínio Salgado, 109-1 - centro - Bairro: Jardim América
Cidade: Bragança Paulista - Estado: SP - Cep: 12902-001
Telefone: (11) 4032-4181 Fax:
Site: www.registrodeimoveisbraganca.com.br
E-mail: sribraganca@uol.com.br
Área de abrangência: Bragança Paulista, Pedra Bela, Pinhalzinho, Tuiuti, Vargem
Comarca: BRAGANCA PAULISTA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BURITAMA
Nome: Gerson Albino Pereira
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Frei Marcelo Manilia, 666 - Bairro:
Cidade: Buritama - Estado: SP - Cep: 15290-000
Telefone: (18) 3691-1491 Fax:
Site:
E-mail: imoveisburitama@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Buritama, Lourdes, Turiúba, Zacarias e Planalto
Comarca: BURITAMA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CACHOEIRA PAULISTA
Nome: Benedito Estanislau Rodrigues A. Neto
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dr. Rocha Júnior, 194 - centro - Bairro:
Cidade: Cachoeira Paulista - Estado: SP - Cep: 12630-000
Telefone: (12) 3101-2299 Fax:
Site:
E-mail: duducartorio@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Cachoeira Paulista e Silveiras.
Comarca: CACHOEIRA PAULISTA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CACONDE
Nome: Julia Rosseti Picinin Arruda Vieira
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Francisco Maia, 95 - Bairro:
Cidade: Caconde - Estado: SP - Cep: 13770-000
Telefone: (19) 3662-1004/ 3662-2045 / 3662-1004 Fax:
Site:
E-mail: cartoriocaconde@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Caconde e Tapiratiba.
Comarca: CACONDE
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CAÇAPAVA
Nome: Anna Expedicta da Costa
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Comendador João Lopes, 331-Centro - Bairro:
Cidade: Caçapava - Estado: SP - Cep: 12281-490
Telefone: (12) 3653-4677 Fax:
Site:
E-mail: cricacapava@ig.com.br
Área de abrangência: Município de Caçapava
Comarca: CACAPAVA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CAJURU
Nome: Marcio Guerra Serra
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Barão Ribeiro Barbosa, 320 - Bairro:
Cidade: Cajuru - Estado: SP - Cep: 14240-970
Telefone: (16) 3667-1933 Fax:
Site:
E-mail: ritdpjcajuru@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Cajuru, Cássia dos Coqueiros e Santa Cruz da Esperança
Comarca: CAJURU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 18h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CAMPOS DO JORDÃO
Nome: Fabio Ribeiro dos Santos
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dora Lygia Richieri, 30 - Loja 1 - Bairro:
Cidade: Campos do Jordão - Estado: SP - Cep: 12460-000
Telefone: (12) 3664-4166 Fax:
Site:
E-mail: ricamposdojordao@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Campos do Jordão
Comarca: CAMPOS DO JORDÃO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CAPIVARI
Nome: Aline Fiuza Cichetto
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua XV de Novembro, 821 - Cx.Postal 60 - Bairro:
Cidade: Capivari - Estado: SP - Cep: 13360-000
Telefone: (19) 3492-5418 / 3492-5631 Fax:
Site:
E-mail: ri@ricapivari.com.br
Área de abrangência: Municípios de Capivari, Mombuca, e Rafard
Comarca: CAPIVARI
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CARAGUATATUBA
Nome: Diego Selhane Perez
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Prisciliana de Castilho, 151 - Bairro:
Cidade: Caraguatatuba - Estado: SP - Cep: 11660-330
Telefone: (12) 3886-6111 Fax:
Site: www.ritdcaragua.com.br
E-mail: ritdcaragua@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Caraguatatuba.
Comarca: CARAGUATATUBA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CARAPICUÍBA
Nome: Juarez Antonio Italiani
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Celeste, 248 - centro - Bairro:
Cidade: Carapicuíba - Estado: SP - Cep: 06320-030
Telefone: (11) 4183-7759 Fax:
Site:
E-mail: registrodeimoveis@ricarapicuiba.com.br
Área de abrangência: Município de Carapicuíba
Comarca: CARAPICUÍBA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CARDOSO
Nome: Ticio Armelin de Oliveira Caldas
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Central, 1254 - Bairro:
Cidade: Cardoso - Estado: SP - Cep: 15570-000
Telefone: (17) 3453-1261 Fax:
Site: www.registroimoveiscardoso.com.br
E-mail: registroimoveiscardoso@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Cardoso, Pontes Gestal e Mira Estrela
Comarca: CARDOSO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CASA BRANCA
Nome: Paulo Roberto Oliveira Carrara
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Altino Arantes, 920 - Bairro:
Cidade: Casa Branca - Estado: SP - Cep: 13700-000
Telefone: (19) 3674-0581 Fax:
Site:
E-mail: cartorio.cb@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Casa Branca,Itabi e distrito de Lagoa Branca e Venda Branca
Comarca: CASA BRANCA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h30 e das 13h às 17h30

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CÂNDIDO MOTA
Nome: Aparecido Vinha
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Antonio da Silva Vieira, 767 - Térreo - Bairro: Centro
Cidade: Cândido Mota - Estado: SP - Cep: 19880-000
Telefone: (18) 3341-4805 Fax:
Site:
E-mail: oricmota@bol.com.br
Área de abrangência: Município de Cândido Mota.
Comarca: CÂNDIDO MOTA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CERQUEIRA CÉSAR
Nome: Maria Alves da Silva Contrucci
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dr.José J. de Moraes Sarmento, 243 - Bairro:
Cidade: Cerqueira César - Estado: SP - Cep: 18760-000
Telefone: (14) 3714-3422 Fax:
Site:
E-mail: registroimoveiscc@superig.com.br
Área de abrangência: Municípios de Cerqueira César, Águas de Santa Bárbara e Iaras
Comarca: CERQUEIRA CÉSAR
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CONCHAS
Nome: Eduardo Agostinho Arruda Augusto
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Minas Gerais, 411 - Bairro:
Cidade: Conchas - Estado: SP - Cep: 18570-000
Telefone: (14) 3845-2700 Fax:
Site:
E-mail: registro.conchas@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Conchas, Anhembi e Pereiras.
Comarca: CONCHAS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE COTIA
Nome: Antonio Bento Mota Dias
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Prof. Manoel Jose Pedroso, 239 - Bairro:
Cidade: Cotia - Estado: SP - Cep: 06717-100
Telefone: (11) 4148-9100 Fax:
Site: www.ricotia.com.br
E-mail: ricardo-dias@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Cotia e Vargem Grande Paulista
Comarca: Cotia
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h30.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CRAVINHOS
Nome: Daniel Carvalho Tavares
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Cristiano Barreto, 83 - Bairro:
Cidade: Cravinhos - Estado: SP - Cep: 14140-000
Telefone: (16) 3951-1230 Fax:
Site:
E-mail: cricravinhos@bol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Cravinhos e Serra Azul.
Comarca: CRAVINHOS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CUBATÃO
Nome: Maria Laura de Souza Coutinho
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua São Luiz, 31 - Bairro: Vila Nova
Cidade: Cubatão - Estado: SP - Cep: 11520-120
Telefone: (13) 3361-6400 Fax:
Site:
E-mail: ricubatao@superig.com.br
Área de abrangência: Município de Cubatão
Comarca: CUBATÃO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h30 às 16h30

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CUNHA
Nome: Julia Gabriela Porfida Ferreira
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Comendador João Vaz, 104-C - Bairro:
Cidade: Cunha - Estado: SP - Cep: 12530-000
Telefone: (12) 3111-1971 Fax:
Site:
E-mail: cri.cunha@hotmail.com
Área de abrangência: Município de Cunha.
Comarca: CUNHA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE DIADEMA
Nome: Patricia Andre de Camargo Ferraz
Qualificação: Registradora
Endereço: Rua Graciosa, 406 - Bairro: centro
Cidade: Diadema - Estado: SP - Cep: 09910-660
Telefone: (11) 4057-2813/ 4056-1987 Fax:
Site: www.registrodediadema.com.br
E-mail: ri.diadema@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Diadema.
Comarca: DIADEMA
Expediente: De 2ª à 6ª feira, das 09h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE DRACENA
Nome: Marcelo Specian Zabotini
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Presidente Roosevelt, 1451 - Bairro:
Cidade: Dracena - Estado: SP - Cep: 17900-000
Telefone: (18) 3822-7786 Fax:
Site:
E-mail: ridracena@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Dracena e Ouro Verde
Comarca: DRACENA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 09h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE DUARTINA
Nome: Arnaldo Rodrigues Fernandes
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Domiciano Aredes, 682 - Bairro:
Cidade: Duartina - Estado: SP - Cep: 17470-000
Telefone: (14) 3282-1889 Fax:
Site:
E-mail: sriaduartina@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Duartina, Lucianópolis, Ubirajara e Cabrália Paulista.
Comarca: DUARTINA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ELDORADO
Nome: Caleb Matheus Ribeiro de Miranda
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Paula Souza, 57 - casa 2 - Bairro: centro
Cidade: Eldorado - Estado: SP - Cep: 11960-000
Telefone: (13) 3871-1122 Fax:
Site:
E-mail: crieldorado@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Eldorado e Iporanga.
Comarca: ELDORADO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ESPÍRITO SANTO DO PINHAL
Nome: Herceli Viegas Soares
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Oliveira Mota, 452 - centro - Bairro:
Cidade: Espírito Santo do Pinhal - Estado: SP - Cep: 13990-000
Telefone: (19) 3651-3998/ 3651-3271 Fax:
Site:
E-mail: ri.pinhal@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Espírito Santo do Pinhal e Santo Antônio do Jardim.
Comarca: ESPÍRITO SANTO DO PINHAL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 12h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ESTRELA D'OESTE
Nome: João Vitor Zivieri
Qualificação: Tabelião
Endereço: Rua Bahia, 563 - sala 1 - Bairro:
Cidade: Estrela D'Oeste - Estado: SP - Cep: 15650-000
Telefone: (17) 3833-1175 Fax:
Site:
E-mail: registrodeestrela@yahoo.com.br
Área de abrangência: Municípios de Estrela d´Oeste, Populina, Turmalina, Dolcinópolis e São João das Duas Pontes.
Comarca: ESTRELA D'OESTE
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 18h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE FARTURA
Nome: Nilton Severiano de Oliveira Junior
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Padre Monsenhor Jose Trumbi, 182 - Bairro:
Cidade: Fartura - Estado: SP - Cep: 18870-000
Telefone: (14) 3382-3661 Fax:
Site:
E-mail: cartreg.fartura@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Fartura e Taguai.
Comarca: FARTURA
Expediente: De 2ª a 6ª feira das 8h às 11h e das 13h às 18h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE GARÇA
Nome: Paulo Antonio Ignacio da Silva
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Dr. Rafael Paes de Barros, 222 - Bairro:
Cidade: Garça - Estado: SP - Cep: 17400-000
Telefone: (14) 3406-2004 Fax:
Site:
E-mail: riag@superig.com.br
Área de abrangência: Municípios de Garça, Álvaro de Carvalho, Alvinlândia e Lupércio
Comarca: GARÇA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 7h30 às 16h30

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE GENERAL SALGADO
Nome: Alan Rodrigues
Qualificação: Registrador
Endereço: Av. Salustiano Luiz Marques, 1.024 - Cx.P.38 - Bairro:
Cidade: General Salgado - Estado: SP - Cep: 15300-000
Telefone: (17) 3832-1121 Fax:
Site:
E-mail: cartorioregistrosalgado@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de General Salgado, Nova Castilho e São João de Iracema
Comarca: GENERAL SALGADO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE GETULINA
Nome: Washington Naim Massud
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dr. Carlos de Campos, 475 - Bairro:
Cidade: Getulina - Estado: SP - Cep: 16450-000
Telefone: (14) 3552-1419 Fax:
Site:
E-mail: wnaim@itelefonica.com.br
Área de abrangência: Municípios de Getulina e Guaimbê.
Comarca: GETULINA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE GUAÍRA
Nome: Amado Dagoberto Ricardo Souza
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida 15, nº 394 - Bairro: Centro
Cidade: Guaíra - Estado: SP - Cep: 14790-000
Telefone: (17) 3331-2461 Fax:
Site:
E-mail: criaguaira@netsite.com.br
Área de abrangência: Município de Guaíra
Comarca: GUAÍRA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE GUARATINGUETÁ
Nome: Humberto Andrade Cossi
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dr. Castro Santos, 287 - CP 54 - Bairro:
Cidade: Guaratinguetá - Estado: SP - Cep: 12505-010
Telefone: (12) 3132-2500/ 3132-2916 Fax:
Site:
E-mail: hcossi@iconet.com.br
Área de abrangência: Município de Guaratinguetá.
Comarca: GUARATINGUETÁ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE GUARIBA
Nome: José Carlos Costa
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida da Saudade, 267 - centro - Bairro:
Cidade: Guariba - Estado: SP - Cep: 14840-000
Telefone: (16) 3251-1437/ 3408 Fax:
Site:
E-mail: regimoveis@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Guariba e Pradópolis.
Comarca: GUARIBA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE IBIUNA
Nome: Helio Pecci
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Zico Soares, 444 - Bairro:
Cidade: Ibiúna - Estado: SP - Cep: 18150-000
Telefone: (15) 3241-1938/ 3248-1130 Fax:
Site:
E-mail: criaibi@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Ibiúna.
Comarca: IBIÚNA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, 10h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE IGARAPAVA
Nome: Sibelius Oliverio
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Capitão Antonio Augusto Maciel, 54 - Cx.P.63 - Bairro:
Cidade: Igarapava - Estado: SP - Cep: 14540-000
Telefone: (16) 3172-1193 Fax:
Site:
E-mail: sibelius.oliverio@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Igarapava, Aramina e Buritizal.
Comarca: IGARAPAVA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE IGUAPE
Nome: Hermano Soar
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Tiradentes, 101 - Bairro:
Cidade: Iguape - Estado: SP - Cep: 11920-000
Telefone: (13) 3841-1752 Fax:
Site: www.cartorioiguape.com.br
E-mail: cartorio@cartorioiguape.com.br
Área de abrangência: Municípios de Iguape e Ilha Comprida.
Comarca: IGUAPE
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 18h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE INDAIATUBA
Nome: Jose Luiz Teixeira de Camargo
Qualificação: Registrador
Endereço: Av.Major Alfredo Camargo Fonseca, 184 - Bairro: centro
Cidade: Indaiatuba - Estado: SP - Cep: 13334-060
Telefone: (19) 3834-3710/ 3894-4558 Fax:
Site:
E-mail: jljunior.idt@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Indaiatuba.
Comarca: INDAIATUBA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ITANHAÉM
Nome: Elbert Jacinto Pedro Cervantes
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Pedro de Toledo, 135 - Bairro:
Cidade: Itanhaém - Estado: SP - Cep: 11740-000
Telefone: (13) 3421-3030 Fax:
Site: www.crita.com.br
E-mail: elbert_cervante@ig.com.br
Área de abrangência: Municípios de Itanhaém, Itariri e Pedro de Toledo
Comarca: ITANHAÉM
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ITAPECERICA DA SERRA
Nome: Valdecir Bernardo Castiglioni
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida XV de Novembro, 648 - centro - Bairro:
Cidade: Itapecerica da Serra - Estado: SP - Cep: 06850-100
Telefone: (11) 4666-2144 Fax:
Site: www.riitapecerica.com.br
E-mail: registrodaserra@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Itapecerica da Serra, São Lourenço da Serra e Juquitiba e Embu-Guaçu.
Comarca: ITAPECERICA DA SERRA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ITAPIRA
Nome: Katsumi Inoue
Qualificação: Registrador
Endereço: Praça Bernardino de Campos, 39 - Bairro:
Cidade: Itapira - Estado: SP - Cep: 13970-005
Telefone: (19) 3863-1074 Fax:
Site:
E-mail: registro_inoue@yahoo.com.br
Área de abrangência: Município de Itapira.
Comarca: ITAPIRA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h30h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ITAPORANGA
Nome: Pedro Tadeu Tiburcio Mendes
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Pedro Alcantara de Moraes, 830- centro - Bairro:
Cidade: Itaporanga - Estado: SP - Cep: 18480-000
Telefone: (15) 3565-1045 Fax:
Site:
E-mail: cartoriomendes2011@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Itaporanga, Barão de Antonina e Riversul.
Comarca: ITAPORANGA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 18h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ITARARÉ
Nome: Márcio Minussi de Medeiros
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Newton Prado, 391 - Bairro: centro
Cidade: Itararé - Estado: SP - Cep: 18460-000
Telefone: (15) 3532-1011 Fax:
Site:
E-mail: cri.itarare@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Itararé e Bom Sucesso de Itararé
Comarca: ITARARÉ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ITATIBA
Nome: Luis Carmo Paschoal
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida 29 de abril, 369 - Bairro: Centro
Cidade: Itatiba - Estado: SP - Cep: 13256-000
Telefone: (11) 4524-0745/ 4538-5543 Fax:
Site: www.itatibanet.com.br
E-mail: sac@itatibanet.com.br
Área de abrangência: Municípios de Itatiba e Morungaba.
Comarca: ITATIBA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h (ininterruptamente

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ITÁPOLIS
Nome: Valsir Alexandrino
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Campos Sales, 853 - 2.and. s/21/24 - Bairro:
Cidade: Itápolis - Estado: SP - Cep: 14900-000
Telefone: (16) 3262-1504 Fax:
Site:
E-mail: cri-itapolis@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Itápolis.
Comarca: ITÁPOLIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 18h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ITU
Nome: Ilza Persona Fioravanti
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Marechal Deodoro, 570 - Bairro:
Cidade: Itu - Estado: SP - Cep: 13300-110
Telefone: (11) 4022-0794/5738 Fax:
Site: www.reg-itu.com.br
E-mail: reg_itu@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Itu
Comarca: ITU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 17h30

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE JABOTICABAL
Nome: Alvaro Benedito Torrezan
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Major Novaes - 535 - Caixa Postal 68 - Bairro:
Cidade: Jaboticabal - Estado: SP - Cep: 14870-080
Telefone: (16) 3202-3015 Fax:
Site:
E-mail: ri.jaboticabal@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Jaboticabal, Taiúva e Taiaçu
Comarca: JABOTICABAL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 7h30 às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE JACUPIRANGA
Nome: Andre Veloso Machado Guerra de Morais
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Capitão Santana Ferreira, 149 - Bairro:
Cidade: Jacupiranga - Estado: SP - Cep: 11940-970
Telefone: (13) 3864-1134 Fax:
Site:
E-mail: cartoriojacupiranga@yahoo.com.br
Área de abrangência: Municípios de Jacupiranga, Cajati, Pariquera-Açu e Barra do Turvo
Comarca: JACUPIRANGA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE JARDINÓPOLIS
Nome: Marcelo Moreira Marcolino
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Prefeito Newton Reis - 870 - Bairro:
Cidade: Jardinópolis - Estado: SP - Cep: 14680-000
Telefone: (16) 3663-4389/ 4430 Fax:
Site:
E-mail: marcelo.marcolino@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Jardinópolis.
Comarca: JARDINÓPOLIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h30 e das 13h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE JUNQUEIRÓPOLIS
Nome: Claude Antoine Wickihalder
Qualificação: Tabelião
Endereço: Rua Quinzinho da Cunha, 916 - Bairro: Centro
Cidade: Junqueirópolis - Estado: SP - Cep: 17890-000
Telefone: (18) 3841-1433 Fax:
Site:
E-mail: rijunqueiropolis@gmail.com
Área de abrangência: Município de Junqueirópolis.
Comarca: JUNQUEIRÓPOLIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE JUQUIÁ
Nome: Marcelo Clementino
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Martins Coelho, 307 - Bairro:
Cidade: Juquiá - Estado: SP - Cep: 11800-000
Telefone: (13) 3844-1887 Fax:
Site:
E-mail: crijuquia@hotmail.com
Área de abrangência: Município de Juquiá.
Comarca: JUQUIÁ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE LARANJAL PAULISTA
Nome: Fernando Antonio dos Santos Lessa
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Governador Pedro de Toledo - 121 - Bairro:
Cidade: Laranjal Paulista - Estado: SP - Cep: 18500-000
Telefone: (15) 3283-1818 Fax:
Site:
E-mail: crilaranjalpaulista@yahoo.com.br
Área de abrangência: Município de Laranjal Paulista
Comarca: LARANJAL PAULISTA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE LENÇÓIS PAULISTA
Nome: Rosely Rodrigues
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua 7 de Setembro, 1.033 - C.P 340 - Bairro:
Cidade: Lençóis Paulista - Estado: SP - Cep: 18680-005
Telefone: (14) 3263-0710/ 3264-3763 Fax:
Site:
E-mail: registrodeimoveislp@ig.com.br
Área de abrangência: Município de Lenções Paulista
Comarca: LENÇÓIS PAULISTA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 08h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE LINS
Nome: Wagner Luiz Gonzaga Mota
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Oswaldo Cruz, 277 - Bairro:
Cidade: Lins - Estado: SP - Cep: 16400-060
Telefone: (14) 3532-3287 Fax:
Site:
E-mail: regimoveislins@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Lins, Guaiçara e Sabino
Comarca: LINS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE LORENA
Nome: Amaury Ribeiro Leite
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Sao Benedito, 161 - Bairro:
Cidade: Lorena - Estado: SP - Cep: 12606-000
Telefone: (12) 3152-3836 Fax:
Site:
E-mail: cri-anexos-lorena@bol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Lorena, Piquete e Canas.
Comarca: LORENA
Expediente: De 2ª a 6º feira, das 9h às 11h e das 13h às 18h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE LUCÉLIA
Nome: Julio Cesar Moro
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dorival Rodrigues de Barros, 1.377 - Bairro:
Cidade: Lucélia - Estado: SP - Cep: 17780-000
Telefone: (18) 3551-1325 Fax:
Site:
E-mail: juliocesar_nhsp@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Lucélia, Inúbia Paulista e Pracinha
Comarca: LUCÉLIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MARTINÓPOLIS
Nome: Carlos Eduardo de Oliveira Porto
Qualificação: Registrador
Endereço: Av. Padre João Schnneider, 677 - Bairro:
Cidade: Martinópolis - Estado: SP - Cep: 19500-000
Telefone: (18) 3275-1388 Fax:
Site:
E-mail: crimartinopolis@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Martinópolis e Indiana.
Comarca: MARTINÓPOLIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MAUÁ
Nome: Renato Machado Teixeira de Andrade
Qualificação: Tabelião
Endereço: Rua do Comércio, 21 - sl. 303 - 3. and. - Bairro:
Cidade: Mauá - Estado: SP - Cep: 09390-015
Telefone: (11) 4514-1899 Fax:
Site: www.cartoriodemaua.com.br
E-mail: cartorio@cartoriodemaua.com.br
Área de abrangência: Município de Mauá
Comarca: MAUÁ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 11h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MIGUELÓPOLIS
Nome: Romeu Barbosa de Freitas
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Leopoldo Carlos Oliveira, 1155 - Bairro:
Cidade: Miguelópolis - Estado: SP - Cep: 14530-000
Telefone: (16) 3835-3663 Fax:
Site:
E-mail: ri_mig@netsite.com.br
Área de abrangência: Município de Miguelópolis.
Comarca: MIGUELÓPOLIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 12h às 18h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MIRACATU
Nome: Braulio Rother
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dr. Emilio Martins Ribeiro - 141 - 1º andar - Cj. 18 - Bairro:
Cidade: Miracatu - Estado: SP - Cep: 11850-000
Telefone: (13) 3847-3732 Fax:
Site:
E-mail: ri.miracatu@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Miracatu.
Comarca: MIRACATU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MIRANDÓPOLIS
Nome: Jeferson Luciano Canova
Qualificação: Preposto Designado
Endereço: Rua Senador Rodolfo Miranda, 1641 - centro - Bairro:
Cidade: Mirandópolis - Estado: SP - Cep: 16800-000
Telefone: (18) 3701-1251 / 5761 Fax:
Site:
E-mail: rimirandopolis@ig.com.br
Área de abrangência: Municípios de Mirandópolis, Lavínia e Guaraçaí.
Comarca: MIRANDÓPOLIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MIRANTE DO PARANAPANEMA
Nome: Leonardo Siqueira de Pretto
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Alberto Shigueru Tanabe, 800 - Bairro:
Cidade: Mirante do Paranapanema - Estado: SP - Cep: 19260-000
Telefone: (18) 3991-1102 Fax:
Site:
E-mail: rimirantepma@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Mirante do Paranapanema.
Comarca: MIRANTE DO PARANAPANEMA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 18h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MIRASSOL
Nome: Sebastião Wilson de Pontes
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Rui Barbosa, 2452 - Cx.P 37 - Bairro:
Cidade: Mirassol - Estado: SP - Cep: 15130-000
Telefone: (17) 3243-8969/ 3484 Fax:
Site:
E-mail: sebastiaowpontes@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Mirassol, Mirassolândia, Neves Paulista, Miraluz, Bálsamo, Barra Dourada.
Comarca: MIRASSOL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MOCOCA
Nome: Luis Sergio Boarati
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Riachuelo, 478 - Bairro: Centro
Cidade: Mococa - Estado: SP - Cep: 13730-070
Telefone: (19) 3656-1519 Fax:
Site:
E-mail: oficialmococa@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Mococa
Comarca: MOCOCA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 12h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MOGI GUAÇU
Nome: Henrique Rogerio Dal Molin
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Henrique Coppi, 125 - Bairro: Morro do Ouro
Cidade: Mogi Guaçu - Estado: SP - Cep: 13840-061
Telefone: (0xx19) 3818-2305 / 3831-1705 Fax:
Site:
E-mail: rimogiguacu@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Mogi Guaçu e Estiva Gerbi.
Comarca: MOGI GUAÇU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MOJI MIRIM
Nome: Walter Marques
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dr. Ulhoa Cintra, 814 - Bairro: Centro
Cidade: Mogi Mirim - Estado: SP - Cep: 13800-061
Telefone: (19) 3862-2130 Fax:
Site:
E-mail: reg.mogimirim@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Mogi Mirim, Artur Nogueira, Conchal e Engenheiro Coelho
Comarca: MOGI-MIRIM
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MONTE ALTO
Nome: Oswaldo Ney de Miranda
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Gustavo de Godoy, 430 / 434 - Bairro: Centro
Cidade: Monte Alto - Estado: SP - Cep: 15910-000
Telefone: (0xx16) 3242-3001 / 3242-4537/ 3243-2761 Fax:
Site:
E-mail: regimov.montealto@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Monte Alto, Pirangi e Vista Alegre do Alto.
Comarca: MONTE ALTO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MONTE AZUL PAULISTA
Nome: Florentino Irineu Sachetim
Qualificação: Registrador
Endereço: Praça Rio Branco, 152 - centro - Bairro:
Cidade: Monte Azul Paulista - Estado: SP - Cep: 14730-000
Telefone: (17) 3361-1049 Fax:
Site:
E-mail: cartorioflorentino@terra.com.br
Área de abrangência: Comarca de Monte Azul Paulista, distrito de Marcondésia e Paraíso.
Comarca: MONTE AZUL PAULISTA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE NHANDEARA
Nome: Margareth Toshie Shiba
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dr. Antonio Belchior da Silveira, 1341 - Bairro:
Cidade: Nhandeara - Estado: SP - Cep: 15190-000
Telefone: (17) 3472-1425 Fax:
Site:
E-mail: registronhandeara@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Nhandeara, Floreal, Magda, Gastão Vidigal, Nova Luzitânia, Monções.
Comarca: NHANDEARA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE NOVA GRANADA
Nome: Leonardo Pedro de Rosis
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Osterno Nogueira Franco, 36 - Bairro:
Cidade: Nova Granada - Estado: SP - Cep: 15440-000
Telefone: (17) 3261-2254 Fax:
Site:
E-mail: rinovagranada@granadanet.com.br
Área de abrangência: Município de Nova Granada, Icém e Onda Verde.
Comarca: NOVA GRANADA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE NOVO HORIZONTE
Nome: Armando dos Santos Malva
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Octaviano Marcondes, 390 - centro - Cx.P. 64 - Bairro:
Cidade: Novo Horizonte - Estado: SP - Cep: 14960-000
Telefone: (17) 3543-2102 / 3543-2488 Fax:
Site:
E-mail: cartorioimov@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Novo Horizonte, Itajobi e Marapoama.
Comarca: NOVO HORIZONTE
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE NUPORANGA
Nome: Teresa Passero Tavares
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Capitao Camilo, 670 - Bairro:
Cidade: Nuporanga - Estado: SP - Cep: 14670-000
Telefone: (16) 3847-1198 Fax:
Site:
E-mail: crinuporanga@yahoo.com.br
Área de abrangência: Municípios de Nuporanga e Sales Oliveira.
Comarca: NUPORANGA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE OLÍMPIA
Nome: Castorino Venancio Pinheiro
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua 09 de Julho, 1120 - Bairro:
Cidade: Olímpia - Estado: SP - Cep: 15400-000
Telefone: (17) 3281-1824 Fax:
Site:
E-mail: castorpinheiro@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Olímpia, Altair, Cajobi, Embauba, Guaraci e Severínia.
Comarca: OLIMPIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE ORLÂNDIA
Nome: Haroldo Jader Morandini
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dois, 425 - Bairro: centro
Cidade: Orlândia - Estado: SP - Cep: 14620-000
Telefone: (16) 3726-6298 Fax:
Site:
E-mail: regimovel@com4.com.br
Área de abrangência: Município de Orlândia.
Comarca: ORLÂNDIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 18h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE OSVALDO CRUZ
Nome: Jose Fabio de Oliveira Gongora
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Força Exp. Bras, 212 - Bairro:
Cidade: Osvaldo Cruz - Estado: SP - Cep: 17700-000
Telefone: (18) 3561-1649 Fax:
Site:
E-mail: registrodeimoveis@webcruz.com.br
Área de abrangência: Municípios de Osvaldo Cruz, Parapuã, Sagres, Salmourão.
Comarca: OSVALDO CRUZ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE OURINHOS
Nome: Marisa Barbanti Taiar Barbosa
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Paulo Sa, 299 - Bairro:
Cidade: Ourinhos - Estado: SP - Cep: 19900-120
Telefone: (14) 3325-1595 Fax:
Site: www.riourinhos.com.br
E-mail: cartregimov.ours@ig.com.br
Área de abrangência: Municípios de Ourinhos, Ribeirão do Sul e Salto Grande.
Comarca: OURINHOS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h30.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PACAEMBU
Nome: Joao Miguel de Souza
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Presidente Kenedy, 529 - Bairro: centro
Cidade: Pacaembu - Estado: SP - Cep: 17860-000
Telefone: (18) 3862-1260 Fax:
Site:
E-mail: regimopac@superig.com.br
Área de abrangência: Municípios de Pacaembu, Irapuru e Flora Rica.
Comarca: PACAEMBU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PALESTINA
Nome: Giuliano Marcucci Costa
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Nove de Julho, 840 - Bairro: centro
Cidade: Palestina - Estado: SP - Cep: 15470-000
Telefone: (17) 3293-1516 Fax:
Site:
E-mail: ripalestina@ripalestina.com.br
Área de abrangência: Município de Palestina.
Comarca: PALESTINA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PALMEIRA D'OESTE
Nome: Lucas Magalhães de Souza
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Euclides da Cunha, 51-40, salão - Bairro: centro
Cidade: Palmeira D'Oeste - Estado: SP - Cep: 15720-000
Telefone: (17) 3651-1005 Fax:
Site:
E-mail: lucasmagsou@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Palmeira d´Oeste, Aparecida d´Oeste, São Francisco e Marinópolis.
Comarca: PALMEIRA D'OESTE
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PALMITAL
Nome: Antonio Baptista Martins
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Doutor Geraldo Coelho, 148 - Bairro:
Cidade: Palmital - Estado: SP - Cep: 19970-000
Telefone: (18) 3351-1387/3351-4090 Fax:
Site:
E-mail: baptistamartins@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Palmital, Ibirarema, Platina e Campos Novos Paulista.
Comarca: PALMITAL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PARAGUAÇU PAULISTA
Nome: Ivan Jacopetti do Lago
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Irma Gomes, 320 - Bairro: Centro
Cidade: Paraguaçu Paulista - Estado: SP - Cep: 19700-000
Telefone: (18) 3361-1107 Fax:
Site:
E-mail: criparaguacu@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Paraguaçu Paulista, Oscar Bressane, Lutécia, Borá.
Comarca: PARAGUAÇU PAULISTA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PARAIBUNA
Nome: Ana Carolina Fanuchi Moraes de Almeida Poletti
Qualificação: Registradora
Endereço: Rua Coronel Nabor Nogueira Santos, 133 - B - Bairro:
Cidade: Paraibuna - Estado: SP - Cep: 12260-000
Telefone: (12) 3974-0184 Fax:
Site:
E-mail: rieanexosdeparaibuna@yahoo.com.br
Área de abrangência: Municípios de Paraibuna e Natividade da Serra.
Comarca: PARAIBUNA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PATROCÍNIO PAULISTA
Nome: Silvia Collares Pernambuco
Qualificação: Registradora
Endereço: Rua Conego Peregrino, 1380 - Bairro: centro
Cidade: Patrocínio Paulista - Estado: SP - Cep: 14415-000
Telefone: (16) 3145-1196 Fax:
Site:
E-mail: cartoriodepatrocinio@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Patrocínio Paulista e Itirapuã.
Comarca: PATROCINIO PAULISTA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PAULO DE FARIA
Nome: Bruno Luis Arcaro
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Bom Jesus, 646 - centro - Bairro:
Cidade: Paulo de Faria - Estado: SP - Cep: 15490-000
Telefone: (17) 3292-1443 Fax:
Site:
E-mail: ri.paulodefaria@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Paulo de Faria, Riolândia e Orindiúva.
Comarca: PAULO DE FARIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PEDERNEIRAS
Nome: Edson Aparecido Bertonzzin
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Tiradentes, 125 - Bairro:
Cidade: Pederneiras - Estado: SP - Cep: 17280-000
Telefone: (14) 3252-3665 Fax:
Site:
E-mail: cartoriopeder@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Pederneira e Boraceia.
Comarca: PEDERNEIRAS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PEDREGULHO
Nome: José Eduardo Fontoura de Carvalho
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Eliseu Alves Teixeira, 305 - Bairro: centro
Cidade: Pedregulho - Estado: SP - Cep: 14470-000
Telefone: (16) 3171-1413 Fax:
Site:
E-mail: cartoriopedregulho@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Pedregulho, Rifaina e Jeriquara.
Comarca: PEDREGULHO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PENÁPOLIS
Nome: Jose Antonio Duarte
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Doutor Mario Sabino, 356 - Bairro: centro
Cidade: Penápolis - Estado: SP - Cep: 16300-000
Telefone: (18) 3652-5206/ 6881 Fax:
Site:
E-mail: jaduart@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Alto Alegre, Avanhandava, Barbosa, Braúna, Glicério, Jabotá, Juritis, Luiziânia, Penápolis e São Martinho D´Oeste.
Comarca: PENÁPOLIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PEREIRA BARRETO
Nome: Regis Canale dos Santos
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Cozo Taguchi, 1.239 - Bairro:
Cidade: Pereira Barreto - Estado: SP - Cep: 15370-000
Telefone: (18) 3704-2511 Fax:
Site:
E-mail: cartoriopb@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios Pereira Barreto, Sud Mennucci e Suzanápolis.
Comarca: PEREIRA BARRETO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PINDAMONHANGABA
Nome: Ovidio Pedrosa Junior
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Albuquerque Lins, 518 - Bairro:
Cidade: Pindamonhangaba - Estado: SP - Cep: 12410-030
Telefone: (12) 3642-1416 Fax:
Site:
E-mail: cria_atendimento@ig.com.br
Área de abrangência: Município de Pindamonhangaba.
Comarca: PINDAMONHANGABA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PIRACAIA
Nome: Katia Cristina Orsi Kiehl
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Domingos Leme, 190 - Bairro: centro
Cidade: Piracaia - Estado: SP - Cep: 12970-000
Telefone: (11) 4036-7019 Fax:
Site:
E-mail: oficial@riapiracaia.com.br
Área de abrangência: Município de Piracaia.
Comarca: PIRACAIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PIRAJU
Nome: Regina Maria Pancioni Bertoli
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Doutor Domingos Teodoro Gallo, 411 - Bairro:
Cidade: Piraju - Estado: SP - Cep: 18800-000
Telefone: (14) 3352-6070 Fax:
Site: www.ripiraju.com.br
E-mail: cripiraju@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Piraju, Manduri, Óleo, Sarutaiá, Tejupá e Timburi.
Comarca: PIRAJU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PIRAJUÍ
Nome: José Leonardo Lacerda da Rocha
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Riachuelo, 496 - sala 4 - centro - Bairro:
Cidade: Pirajuí - Estado: SP - Cep: 16600-000
Telefone: (14) 3572-4030 / 3572-2211 Fax:
Site:
E-mail: ripirajui@yahoo.com.br
Área de abrangência: Municípios de Pirajuí, Reginópolis, Pongaí, Uru, Presidente Alves e Balbinos.
Comarca: PIRAJUI
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PIRASSUNUNGA
Nome: Genesio Rocha Stabile
Qualificação: Registrador
Endereço: Av. Newton Prado, 2796 - Bairro:
Cidade: Pirassununga - Estado: SP - Cep: 13631-040
Telefone: (19) 3562-6488 Fax:
Site:
E-mail: cartorio.anexo@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Pirassununga e Distrito de Cachoeira de Emas.
Comarca: PIRASSUNUNGA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h30 às 17h30.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PIRATININGA
Nome: Rodrigo Felix Rodrigues
Qualificação: Preposto Designado
Endereço: Rua Doutor Jose Lisboa Junior, 113 A - Bairro:
Cidade: Piratininga - Estado: SP - Cep: 17490-000
Telefone: (14) 3265-2140 Fax:
Site:
E-mail: ripiratininga@gmail.com
Área de abrangência: Município de Piratininga.
Comarca: PIRATININGA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE POÁ
Nome: Donizete Rodrigues
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida 09 de Julho, 1.057 - 1º andar - Bairro: centro
Cidade: Poá - Estado: SP - Cep: 08550-100
Telefone: (11) 4636-0600 Fax:
Site: www.cartoriopoa.com.br
E-mail: donnirodrigues@yahoo.com.br
Área de abrangência: Municípios de Poá e Ferraz de Vasconcelos.
Comarca: POA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h à 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE POMPÉIA
Nome: Marcelo Aparecido Rosa de Moraes
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Doutor Jose de Moura Resende, 211 - Bairro: centro
Cidade: Pompéia - Estado: SP - Cep: 17580-000
Telefone: (14) 3452-2844 Fax:
Site:
E-mail: rircpompeia@life.com.br
Área de abrangência: Municípios de Pompéia, Oriente e Quintana.
Comarca: POMPÉIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PORTO FERREIRA
Nome: Nelson Pereira Lopes Filho
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Doutor Carlindo Valeriani, 272 - Bairro:
Cidade: Porto Ferreira - Estado: SP - Cep: 13660-970
Telefone: (19) 3581-1154 Fax:
Site: www.cartoriodeportoferreira.com.br
E-mail: ripf@cartoriodeportoferreira.com.br
Área de abrangência: Município de Porto Ferreira
Comarca: PORTO FERREIRA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PRESIDENTE BERNARDES
Nome: Fábio José dos Santos
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Kumagiro Inague, 113 - Bairro:
Cidade: Presidente Bernardes - Estado: SP - Cep: 19300-000
Telefone: (18) 3262-1235 Fax:
Site:
E-mail: oribernades@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Presidente Bernardes e Emilianópolis.
Comarca: PRESIDENTE BERNARDES
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9:30h às 12h e das 13h às 16:30h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PRESIDENTE EPITÁCIO
Nome: Cassimiro Dias de Almeida
Qualificação: Tabelião
Endereço: Avenida Presidente Vargas, 8-60 - Bairro:
Cidade: Presidente Epitácio - Estado: SP - Cep: 19470-000
Telefone: (18) 3281-1377/3281-6445 Fax:
Site:
E-mail: cassimiroalmeida@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Presidente Epitácio, Caiuá.
Comarca: PRESIDENTE EPITÁCIO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 12h30 às 17h30

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PRESIDENTE VENCESLAU
Nome: Dirceu Duenhas Junior
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Barao do Rio Branco, 286 - Bairro:
Cidade: Presidente Venceslau - Estado: SP - Cep: 19400-000
Telefone: (18) 3271-3159 Fax:
Site:
E-mail: regimoveispv@wonet.com.br
Área de abrangência: Municípios de Presidente Venceslau e Marabá Paulista.
Comarca: PRESIDENTE VENCESLAU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PROMISSÃO
Nome: Gilson Luiz Monteiro de Mello
Qualificação: Registrador
Endereço: Praça 1º de Maio, 180 - Bairro:
Cidade: Promissão - Estado: SP - Cep: 16370-000
Telefone: (14) 3541-0466 Fax:
Site:
E-mail: cartimoveispromissao@itelefonica.com.br
Área de abrangência: Município de Promissão
Comarca: PROMISSÃO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 12h às 18h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE QUATÁ
Nome: Juliano Raduan Miguel
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Dr. Luiz Pereira Barreto Filho, 165 - Bairro: Centro
Cidade: Quatá - Estado: SP - Cep: 19780-000
Telefone: (18) 3366-3533 Fax:
Site:
E-mail: julianoraduan@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Quatá e João Ramalho.
Comarca: QUATÁ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE QUELUZ
Nome: Nilton Hélio Peres Campello Junior
Qualificação: Preposto Designado
Endereço: Praça Marechal Floriano, 82 - Bairro:
Cidade: Queluz - Estado: SP - Cep: 12800-000
Telefone: (12) 3147-1588 Fax:
Site:
E-mail: sriqueluz@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Queluz e Areias.
Comarca: QUELUZ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 14h às 18h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE RANCHARIA
Nome: Paulo Angelo de Lima Possar
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Felipe Camarao, 638 - Cx.P. 116 - Bairro:
Cidade: Rancharia - Estado: SP - Cep: 19600-000
Telefone: (18) 3265-1270 Fax:
Site:
E-mail: paulopossar@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Rancharia, Iepê e Nantes.
Comarca: RANCHARIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE REGENTE FEIJÓ
Nome: Roberto Afonso
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Julio Mesquita, 466 - Bairro:
Cidade: Regente Feijó - Estado: SP - Cep: 19570-000
Telefone: (18) 3279-1568 Fax:
Site:
E-mail: cri.regentefeijosp@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Regente Feijó, Taciba e Caiabu
Comarca: REGENTE FEIJÓ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE REGISTRO
Nome: Marina Durlo Nogueira Lima
Qualificação: Registradora
Endereço: Rua Cap. Joao Pocci, 55 - Bairro: Centro
Cidade: Registro - Estado: SP - Cep: 11900-000
Telefone: (13) 3821-4662 / 3821-2982 Fax:
Site:
E-mail: ri.rgt@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Registro e Sete Barras.
Comarca: REGISTRO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE RIBEIRÃO BONITO
Nome: Belmiro Fazoli
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Francisco Pereira, 202 - Bairro:
Cidade: Ribeirão Bonito - Estado: SP - Cep: 13580-000
Telefone: (16) 3344-1773 Fax:
Site:
E-mail: cartregi@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Ribeirão Bonito, Dourado, Boa Esperança do Sul e Trabiju.
Comarca: RIBEIRÃO BONITO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE RIBEIRÃO PIRES
Nome: Luc da Costa Ribeiro
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Esperança Arnoni, 52 - centro - Bairro:
Cidade: Ribeirão Pires - Estado: SP - Cep: 09400-030
Telefone: (11) 4828-2927 / 4825-3027 Fax:
Site:
E-mail: contato@ri-rp.net
Área de abrangência: Municípios de Ribeirão Pires e Rio Grande da Serra.
Comarca: RIBEIRÃO PIRES
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 09h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SALTO
Nome: Lilia Lucia Pellegrini
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Rui Barbosa, 245 - Bairro:
Cidade: Salto - Estado: SP - Cep: 13320-230
Telefone: (11) 4029-3934/ 4021-0105 Fax:
Site: www.registroimoveissalto.com.br
E-mail: registral.salto@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Salto.
Comarca: SALTO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SANTA ADÉLIA
Nome: Ana Carina Pereira
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Barão do Rio Branco, 298 - Bairro: centro
Cidade: Santa Adélia - Estado: SP - Cep: 15950-000
Telefone: (17) 3571-1028 Fax:
Site:
E-mail: ri.santaadelia@hotmail.com
Área de abrangência: Município de Santa Adélia.
Comarca: SANTA ADÉLIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira das 9h às 12h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SANTA BRANCA
Nome: Roberta Palazzo Scamilla
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Coronel Alfredo de Lima, 93 - Sala 2 e 3 - Bairro:
Cidade: Santa Branca - Estado: SP - Cep: 12380-000
Telefone: (12) 3972-0110 Fax:
Site:
E-mail: ri.santabranca@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Santa Branca e Salesópolis.
Comarca: SANTA BRANCA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS
Nome: Tulio Teixeira Campos
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Santa Cruz, n. 273 - Bairro: Centro
Cidade: Santa Cruz das Palmeiras - Estado: SP - Cep: 13650-000
Telefone: (19) 3672-6630 Fax:
Site:
E-mail: riscpalmeiras@gmail.com
Área de abrangência: Município de Santa Cruz das Palmeiras.
Comarca: SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
Nome: Edson Silva Trindade
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Coronel Clementino Goncalves, 523 - Bairro:
Cidade: Santa Cruz do Rio Pardo - Estado: SP - Cep: 18900-000
Telefone: (14) 3372-9402 Fax:
Site:
E-mail: sriasantacruz@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Santa Cruz do Rio Pardo, Espírito Santo do Turvo e São Pedro do Turvo.
Comarca: SANTA CRUZ DO RIO PARDO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SANTA FÉ DO SUL
Nome: Francisco Marques de Oliveira
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Sete, 707 - Bairro:
Cidade: Santa Fé do Sul - Estado: SP - Cep: 15775-000
Telefone: (17) 3631-1449 Fax:
Site:
E-mail: crimovelstafe@yahoo.com.br
Área de abrangência: Município de Santa Fé do Sul.
Comarca: SANTA FÉ DO SUL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SANTA ISABEL
Nome: Tarcisio Wensing
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Fernandes Cardoso, 352 - Bairro: Bairro 13 Maio
Cidade: Santa Isabel - Estado: SP - Cep: 07500-000
Telefone: (11) 4657-1877/ 1856 Fax:
Site:
E-mail: cartisabel2@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Santa Isabel, Arujá e Igaratá.
Comarca: SANTA ISABEL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO
Nome: Abrahao Jesus de Souza
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua José Gomes de Oliveira Barbosa, 286 - Bairro: São Sebastião
Cidade: Santa Rita do Passa Quatro - Estado: SP - Cep: 13670-000
Telefone: (19) 3584-4022 Fax:
Site: www.risrpq.com.br
E-mail: registrodeimoveis@risrpq.com.br
Área de abrangência: Município de Santa Rita do Passa Quatro
Comarca: Santa Rita do Passa Quatro
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SANTA ROSA DE VITERBO
Nome: Cecilia da Costa Luz Lourenco Pacheco
Qualificação: Registradora
Endereço: Rua Prof. Solano Pereira, 96 - sala 1 - Bairro:
Cidade: Santa Rosa de Viterbo - Estado: SP - Cep: 14270-000
Telefone: (16) 3954-1888 Fax:
Site:
E-mail: cartorio@risantarosadeviterbo.com.br
Área de abrangência: Município de Santa Rosa de Viterbo.
Comarca: SANTA ROSA DE VITERBO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SANTO ANASTÁCIO
Nome: Jose Ruy Siqueira de Barros
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Barão do Rio Branco, 588 – Centro - Bairro: centro
Cidade: Santo Anastácio - Estado: SP - Cep: 19360-000
Telefone: (18) 3263-1824 Fax:
Site:
E-mail: oficialreg@commtat.com.br
Área de abrangência: Municípios de Santo Anastácio, Piquerobi e Ribeirão dos Indios.
Comarca: SANTO ANASTÁCIO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO BENTO DO SAPUCAÍ
Nome: Francisco Jose de Almeida Prado Ferraz Costa Junior
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Coronel Ferreira Junior, 49 - Bairro:
Cidade: São Bento do Sapucaí - Estado: SP - Cep: 12490-000
Telefone: (12) 3971-1289 Fax:
Site:
E-mail: cartorio_sbs@yahoo.com.br
Área de abrangência: Municípios de São Bento do Sapucaia e Santo Antônio do Pinhal.
Comarca: SÃO BENTO DO SAPUCAÍ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO JOAQUIM DA BARRA
Nome: Henrique Junqueira Pereira
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Bahia, 1396 - Bairro:
Cidade: São Joaquim da Barra - Estado: SP - Cep: 14600-000
Telefone: (16) 3728-4941 Fax:
Site: www.risjbarra.com.br
E-mail: risjbarra@yahoo.com.br
Área de abrangência: Município de São Joaquim da Barra
Comarca: SÃO JOAQUIM DA BARRA
Expediente: De 2ª a 6ª feira das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA
Nome: Ladislau Asturiano Filho
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Antonio Machado, 6 - Bairro:
Cidade: São João da Boa Vista - Estado: SP - Cep: 13870-226
Telefone: (19) 3623-3855 Fax:
Site:
E-mail: carnexos@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de São João da Boa Vista e Aguas da Prata.
Comarca: SÃO JOÃO DA BOA VISTA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 18h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO
Nome: Carolina Baracat Mokarzel
Qualificação: Registradora
Endereço: Rua São Vicente, 41 - Bairro: Santo Antônio
Cidade: São José do Rio Pardo - Estado: SP - Cep: 13720-000
Telefone: (19) 3608-7498 / 3608-7493 Fax:
Site:
E-mail: registroriopardo@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de São José do Rio Pardo, São Sebastião da Grama e Divinolândia.
Comarca: SÃO JOSÉ DO RIO PARDO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO LUIZ DO PARAITINGA
Nome: Maria Rita Monteiro de Barros
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Osni Pereira Meirelles, 56 - Bairro:
Cidade: São Luiz do Paraitinga - Estado: SP - Cep: 12140-000
Telefone: (12) 3671-2258 Fax:
Site:
E-mail: ritdpjslp@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de São Luís do Paraitinga e Lagoinha.
Comarca: SÃO LUIZ DO PARAITINGA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO MANUEL
Nome: José Mauricio Sampaio Castro
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Quatro de Junho, 200 - Bairro: centro
Cidade: São Manuel - Estado: SP - Cep: 18650-000
Telefone: (14) 3841-4070 Fax:
Site: www.risaomanuel.com.br
E-mail: cartorio@risaomanuel.com.br
Área de abrangência: Municípios de São Manuel, Areiópolis e Pratânia.
Comarca: SÃO MANUEL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO PEDRO
Nome: Felix Mauricio Flor
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Nicolau Mauro, 420 - Bairro: centro
Cidade: São Pedro - Estado: SP - Cep: 13520-000
Telefone: (19) 3481-1032 Fax:
Site:
E-mail: registrosaopedro@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de São Pedro, Santa Maria da Serra, Águas de São Pedro.
Comarca: SÃO PEDRO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 09h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO ROQUE
Nome: Ari Jose Alves
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Antonio Dias Bastos, 777 - Bairro:
Cidade: São Roque - Estado: SP - Cep: 18130-351
Telefone: (11) 4784-9590 Fax:
Site:
E-mail: risroque@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de São Roque, Araçariguama. Obs: Alumínio e Mairinque pertenceu a circunscrição imobiliaria de São Roque Até 03/11/2009.
Comarca: SÃO ROQUE
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO SEBASTIÃO
Nome: Andre Luis Mendes
Qualificação: Registrador
Endereço: Av.Guarda Mor Lobo Viana, 421 - salas 2 a 8 - Bairro:
Cidade: São Sebastião - Estado: SP - Cep: 11600-970
Telefone: (12) 3892-4700 Fax:
Site:
E-mail: ri@risaosebastiao.com.br
Área de abrangência: Municípios de São Sebastião e Ilhabela.
Comarca: SÃO SEBASTIÃO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO SIMÃO
Nome: Dorival Di Tullio
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua XX de Agosto, 378 - Bairro:
Cidade: São Simão - Estado: SP - Cep: 14200-000
Telefone: (16) 3984-1994 Fax:
Site:
E-mail: dorivalditullio@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de São Simão e Luís Antônio.
Comarca: SÃO SIMÃO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SÃO VICENTE
Nome: Renato Terra da Costa
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Joao Ramalho, 1.077 - Bairro:
Cidade: São Vicente - Estado: SP - Cep: 11310-050
Telefone: (13) 3569-5000 Fax:
Site: www.cartoriodesaovicente.com.br
E-mail: renaterra@uol.com.br
Área de abrangência: Município de São Vicente.
Comarca: SÃO VICENTE
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SERRA NEGRA
Nome: Maria da Penha Emerli Madeira
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Duque de Caxias, 58 - Bairro:
Cidade: Serra Negra - Estado: SP - Cep: 13930-000
Telefone: (19) 3892-3204 Fax:
Site:
E-mail: criserranegra@yahoo.com.br
Área de abrangência: Municípios de Serra Negra e Lindóia.
Comarca: SERRA NEGRA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 12h às 18h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SERTÃOZINHO
Nome: Jose Antonio Rodrigues Francisco
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Antonio Paschoal, 191 - Bairro:
Cidade: Sertãozinho - Estado: SP - Cep: 14160-005
Telefone: (16) 3942-5618 Fax:
Site: www.crisertaozinho.com.br
E-mail: risertaozinho@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Barrinha, Dumont, Sertãozinho e Distrito de Cruz das Posses.
Comarca: SERTAOZINHO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SOCORRO
Nome: Anderson Henrique Teixeira Nogueira
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua XV de Novembro, 151 - Bairro:
Cidade: Socorro - Estado: SP - Cep: 13960-000
Telefone: (19) 3895-4800 Fax:
Site: www.risocorro.com.br
E-mail: oficial@risocorro.com.br
Área de abrangência: Município de Socorro
Comarca: Socorro
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SUZANO
Nome: Luiz Alberto de Souza Coutinho
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Jose Garcia de Souza, 74 - Bairro:
Cidade: Suzano - Estado: SP - Cep: 08673-040
Telefone: (11) 4746-3513 Fax:
Site:
E-mail: lasc@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Suzano.
Comarca: SUZANO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h30 às 17h30.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE TAMBAU
Nome: Ronaldo Ruy Rodrigues Reis
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Santo Antonio, 102 - Bairro: centro
Cidade: Tambaú - Estado: SP - Cep: 13710-000
Telefone: (19) 3673-1844 Fax:
Site:
E-mail: cartoriotambau@gmail.com
Área de abrangência: Município de Tambaú.
Comarca: TAMBAÚ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE TANABI
Nome: Rui Jose Correia Pontes
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Barao do Rio Branco, 346 - Bairro:
Cidade: Tanabi - Estado: SP - Cep: 15170-000
Telefone: (17) 3272-1554/3272-2015 Fax:
Site:
E-mail: pontes@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Tanabi, Cosmorama e Américo de Campos.
Comarca: TANABI
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE TAQUARITINGA
Nome: Débora Catizane de Oliveira
Qualificação: Registradora
Endereço: Rua Barao do Triunfo, 459 - Salas 1, 2, 13, 14 e 15 - Bairro: Centro
Cidade: Taquaritinga - Estado: SP - Cep: 15900-000
Telefone: (16) 3252-7282 Fax:
Site:
E-mail: critaq@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Taquaritinga.
Comarca: TAQUARITINGA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE TAQUARITUBA
Nome: Ricardo Campos Bueno
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Marechal Deodoro da Fonseca, 380 - Bairro:
Cidade: Taquarituba - Estado: SP - Cep: 18740-000
Telefone: (14) 3762-1662 Fax:
Site:
E-mail: registrotaquarituba@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Taquarituba e Coronel Macedo.
Comarca: TAQUARITUBA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE TATUI
Nome: Jose Henrique Ferreira Xavier
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Coronel Aureliano Camargo, 566 - Bairro: centro
Cidade: Tatuí - Estado: SP - Cep: 18270-170
Telefone: (15) 3305-9090 Fax:
Site:
E-mail: ritatui@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Tatuí, Capela do Alto, Cesário Lange e Quadra.
Comarca: TATUÍ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE TAUBATÉ
Nome: Paola de Castro Ribeiro Macedo
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Anizio Ortiz Monteiro, 122 - Bairro: centro
Cidade: Taubaté - Estado: SP - Cep: 12010-000
Telefone: (12) 2125-4277 Fax:
Site: www.critaubate.com.br
E-mail: oficial@critaubate.com.br
Área de abrangência: Municípios de Taubaté, Tremembé e Redenção da Serra.
Comarca: TAUBATÉ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 18h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE TREMEMBÉ
Nome: Dirley Jose dos Santos
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Albuquerque Lins, 69 - Bairro: centro
Cidade: Tremembé - Estado: SP - Cep: 12120-000
Telefone: (12) 3674-3531/3461 Fax:
Site:
E-mail: registrotremembe@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Tremembé.
Comarca: TREMEMBÉ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE TUPÃ
Nome: Laerte Franco Arruda
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Caetes, 1.121 - Bairro:
Cidade: Tupã - Estado: SP - Cep: 17600-410
Telefone: (14) 3496-3205 Fax:
Site:
E-mail: regimoveistupa@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Tupã, Herculândia, Rinópolis, Bastos, Iacri, Queiroz e Arco-Íris.
Comarca: TUPÃ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE TUPI PAULISTA
Nome: Marinho Dembinski Kern
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Princesa Izabel, 336 - Bairro:
Cidade: Tupi Paulista - Estado: SP - Cep: 17930-000
Telefone: (18) 3851-1226 Fax:
Site:
E-mail: sritupi@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Tupi Paulista, Monte Castelo, Nova Guataporanga e São João do Pau d´Alho.
Comarca: TUPI PAULISTA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE UBATUBA
Nome: Valdemar Cesar Boteon
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Dona Maria Alves, 518 - Bairro:
Cidade: Ubatuba - Estado: SP - Cep: 11680-000
Telefone: (12) 3832-3266 Fax:
Site:
E-mail: criubatuba@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Ubatuba.
Comarca: UBATUBA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE URUPÊS
Nome: Edno Joao Marion
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Prudente de Moraes, 312 - Bairro:
Cidade: Urupês - Estado: SP - Cep: 15850-000
Telefone: (17) 3552-1336/ 2084 Fax:
Site:
E-mail: marion@velbras.com.br
Área de abrangência: Municípios de Urupês, Irapuã e Sales.
Comarca: URUPÊS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE VALPARAISO
Nome: Mariângela Gasparelli Conceição Apolinário
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Padre Mauro Eduardo, 463 - Bairro:
Cidade: Valparaíso - Estado: SP - Cep: 16880-000
Telefone: (18) 3401-1367 Fax:
Site:
E-mail: crivalparaiso@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Valparaíso e Bento de Abreu.
Comarca: VALPARAÍSO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE VARGEM GRANDE DO SUL
Nome: Ivo Tomaz
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Doutor Moacir Troncoso Peres, 455 - Bairro:
Cidade: Vargem Grande do Sul - Estado: SP - Cep: 13880-000
Telefone: (19) 3641-1033 Fax:
Site:
E-mail: rivgsul@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Vargem Grande do Sul.
Comarca: VARGEM GRANDE DO SUL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE VIRADOURO
Nome: Aline Alessandra Manfrin Molinari
Qualificação: Registrador
Endereço: Praça Francisco Braga, 16 - Bairro:
Cidade: Viradouro - Estado: SP - Cep: 14740-000
Telefone: (17) 3392-4647 Fax:
Site:
E-mail: riviradouro@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Viradouro e Terra Roxa.
Comarca: VIRADOURO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE VOTUPORANGA
Nome: Bruno Jose Berti Filho
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Mato Grosso, 3574 - Bairro: centro
Cidade: Votuporanga - Estado: SP - Cep: 15505-185
Telefone: (17) 3405-1013 Fax:
Site:
E-mail: oficial.reg.imoveis@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Votuporanga, Valentim Gentil, Álvares Florence e Parisi.
Comarca: VOTUPORANGA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 17h30.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA COMARCA DE TABOÃO DA SERRA
Nome: Daniel Lago Rodrigues
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Thereza Maria Luizetto, 227 - Bairro:
Cidade: Taboão da Serra - Estado: SP - Cep: 06754-010
Telefone: (11) 4787-1368 Fax:
Site:
E-mail: registrotaboao@gmail.com
Área de abrangência: Município de Taboão da Serra
Comarca: TABOÃO DA SERRA
Expediente: De 2ª a 6ª feira das 9h30 às 16:30h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS,TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE FERNANDÓPOLIS
Nome: Ricardo Alexandre Barbieri Leao
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Expedicionários Brasileiros, 606 - Bairro: Jardim America
Cidade: Fernandópolis - Estado: SP - Cep: 15600-000
Telefone: (17) 3442-5838 / 3442-1887 Fax:
Site: www.rifernandopolis.com.br
E-mail: contato@rifernandopolis.com.br
Área de abrangência: Municípios de Fernandópolis, Guarani D´Oeste, Indiaporã, Macedônia, Meridiano, Ouroeste e Pedranópolis
Comarca: FERNANDÓPOLIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMOVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURIDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE AGUAI
Nome: Rodrigo Feracine Alvares
Qualificação: Registrador
Endereço: Praça Getulio Vargas, 270 - centro - Bairro:
Cidade: Aguaí - Estado: SP - Cep: 13860-000
Telefone: (19) 3652-6096 Fax:
Site:
E-mail: registroaguai@hotmail.com
Área de abrangência: Município de Aguaí
Comarca: AGUAI
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 09h às 16h(Imóveis), e das 10h às 12h e das 13h30 às 17h30.(Civil)

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CHAVANTES
Nome: Maria Fernanda Celestino de Freitas
Qualificação: Preposta Designada
Endereço: Rua 13 de Maio, 29 - Bairro: centro
Cidade: Chavantes - Estado: SP - Cep: 18970-000
Telefone: (14) 3342-2157 Fax:
Site:
E-mail: civil@registrochavantes.com.br / imoveis@registroc
Área de abrangência: Municípios de Chavantes e Canitar
Comarca: CHAVANTES
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BORBOREMA
Nome: Edimilson de Oliveira
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Major Claudino do Nascimento, 101 - Bairro: centro
Cidade: Borborema - Estado: SP - Cep: 14955-000
Telefone: (16) 3266-3248 Fax:
Site:
E-mail: registroborborema@hotmail.com
Área de abrangência: Município de Borborema.
Comarca: BORBOREMA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h. Sábado, das 9h às 12h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TITULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ILHA SOLTEIRA
Nome: Leonardo Poles da Costa
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Brasil Sul, 1188/1196 - centro - Bairro:
Cidade: Ilha Solteira - Estado: SP - Cep: 15385-000
Telefone: (18) 3742-1787 Fax:
Site:
E-mail: leo_poles@hotmail.com
Área de abrangência: Município de Ilha Solteira e Itapura
Comarca: ILHA SOLTEIRA
Expediente: De 2ª a 6ª feira das 8h às 17h30

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE LEME
Nome: Diego Burate Sodre
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Antonio Mourão, 140 - Bairro:
Cidade: Leme - Estado: SP - Cep: 13610-110
Telefone: (19) 3554-8162 / 3554-8238 Fax:
Site:
E-mail: registro@rileme.com.br
Área de abrangência: Municípios de Leme e Santa Cruz da Conceição.
Comarca: LEME
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS DA COMARCA DE SÃO MIGUEL ARCANJO
Nome: Leandro de Lima Lopes
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Miguel Terra, 313 - Bairro:
Cidade: São Miguel Arcanjo - Estado: SP - Cep: 18230-000
Telefone: (15) 99647-6581 Fax:
Site:
E-mail: registrosma@live.com
Área de abrangência:
Comarca: SÃO MIGUEL ARCANJO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PONTAL.
Nome: Otavio Jose de Oliveira Fairbanks
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Manoel Rocha, 200 - Bairro: centro
Cidade: Pontal - Estado: SP - Cep: 14180-000
Telefone: (16) 3953-3132 Fax:
Site:
E-mail: tab2fernandopolis@terra.com.br
Área de abrangência: Municípo de Pontal.
Comarca: PONTAL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA COMARCA DE PEDREIRA
Nome: Laurence Yuri Sabbag Silva
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Antonio Pedro, 445 - centro - Bairro:
Cidade: Pedreira - Estado: SP - Cep: 13920-000
Telefone: (19) 3893-6755 Fax:
Site:
E-mail: ripedreira@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Pedreira.
Comarca: PEDREIRA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ÁGUAS DE LINDÓIA
Nome: Gilberto Ezequiel de Pontes
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Argentina, 41 - 3° andar - centro - Bairro:
Cidade: Águas de Lindóia - Estado: SP - Cep: 13940-000
Telefone: (19) 3824-5479 / 3824-6669 Fax:
Site: www.registroaguas.com.br
E-mail: registro.aguas@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Águas de Lindóia e Lindóia
Comarca: AGUAS DE LINDOIA
Expediente: De 2ª à 6ª feira das 9h às 16h. Sábado das 9h às 12h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BOITUVA
Nome: Carlos Marcelo de Castro Ramos Mello
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Guilherme Primo, 165 - centro - Bairro:
Cidade: Boituva - Estado: SP - Cep: 18550-000
Telefone: (15) 3363-3033 / 3263-4088 Fax:
Site:
E-mail: oriboituva@ig.com.br
Área de abrangência: Municípios de Boituva e Iperó.
Comarca: BOITUVA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, de 8h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE BRODOWSKI
Nome: Antonio Valdecir Bradassio Júnior
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Floriano Peixoto, 1242 - centro - Bairro:
Cidade: Brodowski - Estado: SP - Cep: 14340-000
Telefone: (16) 3664-6866 Fax:
Site:
E-mail: registro.brodowski@yahoo.com.br
Área de abrangência: Município de Brodowski
Comarca: BRODOWSKI
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h as 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CABREÚVA
Nome: Marlon Roberto de Brito
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida São Paulo, 606 - (em frente ao Boulevard do Bairro do Jacaré) - Bairro:
Cidade: Cabreúva - Estado: SP - Cep: 13318-000
Telefone: (11) 4529-4506 Fax:
Site: www.registrocabreuva.com.br
E-mail: cartorio@registrocabreuva.com.br
Área de abrangência: Município de Cabreúva
Comarca: CABREUVA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CANANÉIA
Nome: Fernando Augusto Monteiro Perez
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Bandeirantes, 40 - Centro - Bairro:
Cidade: Cananéia - Estado: SP - Cep: 11990-000
Telefone: (13) 3851-1388 Fax:
Site:
E-mail: oficialregistrocananeia@gmail.com
Área de abrangência: Município de Cananéia.
Comarca: CANANÉIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h30 e das 13h30 às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CERQUILHO
Nome: Francisco Antonio Fogaca
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Professor Luiz Pereira, 439 - centro - Bairro:
Cidade: Cerquilho - Estado: SP - Cep: 18520-000
Telefone: (15) 3384-4399 Fax:
Site:
E-mail: cricerquilho@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Cerquilho.
Comarca: CERQUILHO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 11h às 17h. Sábados, das 9h às 12h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE CORDEIRÓPOLIS
Nome: Carla Renata Gardenal Monaco
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua 7 de Setembro, 143 - Bairro:
Cidade: Cordeirópolis - Estado: SP - Cep: 13490-000
Telefone: (19) 3546-1977 Fax:
Site:
E-mail: registro.cordeiropolis@gmail.com
Área de abrangência: Município de Cordeirópolis.
Comarca: CORDEIRÓPOLIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE COSMÓPOLIS
Nome: Mara Regina Dalto Castelo
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Antonio Carlos Nogueira, 536 - centro - Bairro:
Cidade: Cosmópolis - Estado: SP - Cep: 13150-000
Telefone: (19) 3872-7457 / 3872-7458 Fax:
Site:
E-mail: ricosmopolis@hotmail.com
Área de abrangência: Município de Cosmópolis
Comarca: COSMÓPOLIS
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE EMBU
Nome: Michael Rosseti Picinin Arruda Vieira
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Candido Portinari, 36 - Bairro:
Cidade: Embu das Artes - Estado: SP - Cep: 06804-180
Telefone: (11) 4781-5615/ 4781-5723 Fax:
Site:
E-mail: registroembusp@gmail.com
Área de abrangência: Cidade de Embu
Comarca: EMBU
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GÁLIA
Nome: Lucila Paula Cruz Carvalho
Qualificação: Registradora
Endereço: Rua Martiniano Inácio Gonçalves, 851 - Bairro: Santa Terezinha
Cidade: Gália - Estado: SP - Cep: 17450-000
Telefone: (14) 3274-1743 Fax:
Site:
E-mail: registro.imoveisgalia@gmail.com
Área de abrangência: Município de Gália
Comarca: GÁLIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE GUARÁ
Nome: Rita Denise Bochett Silva
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Campos Sales, 348 - centro - Bairro:
Cidade: Guará - Estado: SP - Cep: 14580-000
Telefone: (16) 3831-1717 Fax:
Site:
E-mail: criguara@outlook.com
Área de abrangência: Município de Guará.
Comarca: GUARÁ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h (Imóveis/Civil). Sábado, das 9h às 12h. (Civil)

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE IPUÃ
Nome: Gabriel Tarsitano Ribeiro
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Carlos Fernandes, 425 - Bairro: centro
Cidade: Ipuã - Estado: SP - Cep: 14610-000
Telefone: (16) 3832-1730 Fax:
Site:
E-mail: registrodeimoveisipua@hotmail.com
Área de abrangência: Município de Ipuã
Comarca: IPUÃ
Expediente: De 2ª a 6ª feira das 8h às 11h e das 13h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITAÍ
Nome: Renata de Castro Duarte
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Voluntario de 32 - 1050 - Bairro:
Cidade: Itaí - Estado: SP - Cep: 18730-000
Telefone: (14) 3761-2564 Fax:
Site:
E-mail: reg.imoveis.itai@gmail.com
Área de abrangência: Município de Itaí.
Comarca: ITAÍ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ITAQUAQUECETUBA
Nome: Marcos da Costa
Qualificação: Registrador
Endereço: Av.Vereador Joao Fernandes da Silva, 385 - Bairro:
Cidade: Itaquaquecetuba - Estado: SP - Cep: 08576-000
Telefone: (11) 4647-1756/4642-6006 Fax:
Site: www.cartorioriitaqua.com.br
E-mail: mdc2@ig.com.br
Área de abrangência: Município de Itaquaquecetuba.
Comarca: ITAQUAQUECETUBA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h e aos sábados das 8h às 12h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE JAGUARIÚNA
Nome: Carlos Alberto Sass Silva
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Sao Paulo, 97 - Bairro: Jardim Dom Bosco
Cidade: Jaguariúna - Estado: SP - Cep: 13820-000
Telefone: (19) 3867-3640 Fax:
Site:
E-mail: reg.jaguariuna@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Jaguariúna e Santo Antônio de Posse.
Comarca: JAGUARIÚNA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MAIRINQUE
Nome: Marcelo Paula de Almeida
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Rinaldo Mori, 270 - Bairro: Vila Sorocabana
Cidade: Mairinque - Estado: SP - Cep: 18120-000
Telefone: (11) 4718-2141 Fax:
Site:
E-mail: registromairinque@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Mairinque e Alumínio.
Comarca: MAIRINQUE
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 09h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MARACAÍ
Nome: Rodrigo Jose Maia Bolfarini
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Coronel Azarias Ribeiro, 580 - Bairro:
Cidade: Maracaí - Estado: SP - Cep: 19840-000
Telefone: (18) 3371-1520 Fax:
Site:
E-mail: registromaracai@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Maracaí, Cruzália e Pedrinhas Paulista
Comarca: MARACAÍ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MONTE MOR
Nome: Daniela Rosario Rodrigues
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Julieta Montera, 123 - Bairro: Jardim Bom Jesus
Cidade: Monte Mor - Estado: SP - Cep: 13190-000
Telefone: (19) 3889-2174 Fax:
Site:
E-mail: cartoriomontemor@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Monte Mor e Elias Fausto.
Comarca: MONTE MOR
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MORRO AGUDO
Nome: Benjamin Medeiros da Silva
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Padre Mansueto, 495 - centro - Bairro:
Cidade: Morro Agudo - Estado: SP - Cep: 14640-000
Telefone: (16) 3851-5060 Fax:
Site:
E-mail: rimorroagudo@gmail.com
Área de abrangência: Município de Morro Agudo
Comarca: MORRO AGUDO
Expediente: De 2ª a 6ª ferira das 9h às 17h e aos sábados: das 9h às 12h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE NOVA ODESSA
Nome: Bruno Santos Marinho
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Aristeu Valente, 441 - Bairro: centro
Cidade: Nova Odessa - Estado: SP - Cep: 13460-000
Telefone: (19) 3476-3418 Fax:
Site:
E-mail: registronovaodessa@uol.com.br
Área de abrangência: Município de Nova Odessa.
Comarca: NOVA ODESSA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PERUÍBE
Nome: Oscar Luz Sanches Pereira
Qualificação: Registrador
Endereço: Praça Monsenhor Lino dos Passos, 150 - sala 11 a 16 - Bairro:
Cidade: Peruíbe - Estado: SP - Cep: 11750-000
Telefone: (13) 3453-6692 Fax:
Site: www.registrodeperuibe.com.br
E-mail: registrodeperuibe@uol.com.br
Área de abrangência: Pedro de Toledo, Itariri, Ana Dias, Peruíbe.
Comarca: PERUÍBE
Expediente: De 2ª a 6ª feira das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PILAR DO SUL
Nome: Fábio Costa Pereira
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Coronel Moraes Cunha, 570 - centro - Bairro:
Cidade: Pilar do Sul - Estado: SP - Cep: 18185-000
Telefone: (15) 3278-2586 Fax:
Site:
E-mail: registrodepilardosul@hotmail.com
Área de abrangência: Município de Pilar do Sul.
Comarca: PILAR DO SUL
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábados, das 9h às 12h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PIRAPOZINHO.
Nome: Izaias Gomes Ferro Júnior
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Francisco Miras, 298 - Bairro: V.Maria Zelia
Cidade: Pirapozinho - Estado: SP - Cep: 19200-000
Telefone: (18) 3269-5805 Fax:
Site:
E-mail: oficio02@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Pirapozinho, Tarabaí, Narandiba, Estrela do Norte e Sandovalina.
Comarca: PIRAPOZINHO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 16h. Sabados: das 10h às 12h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PORANGABA.
Nome: Luiz Gustavo de Almeida Rollo
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Prefeito Domingos Diniz Vaz, 48 - Bairro: Colina Verde
Cidade: Porangaba - Estado: SP - Cep: 18260-000
Telefone: (15) 3257-1229 Fax:
Site:
E-mail: riporangaba@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Porangaba, Bofete, Guareí e Torre de Pedra.
Comarca: PORANGABA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 12h e das 13h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE POTIRENDABA
Nome: Gabriel Favaro Vicente Marques
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Capitão José Oliva, 1221 - centro - Bairro:
Cidade: Potirendaba - Estado: SP - Cep: 15105-000
Telefone: (17) 3249-3536 Fax:
Site:
E-mail: ri.potirendaba@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Potirendaba e Nova Aliança.
Comarca: POTIRENDABA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábados, das 9h às 12h. (RCPN)

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PRAIA GRANDE
Nome: Marco Antonio Canelli
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Fumio Miyazi, 335 - Bairro: Bouqueirão
Cidade: Praia Grande - Estado: SP - Cep: 11701-160
Telefone: (13) 3476-5100 Fax:
Site:
E-mail: imoveis@regimoveispg.com.br
Área de abrangência: Município de Praia Grande.
Comarca: PRAIA GRANDE
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE ROSANA.
Nome: Fábio Takassi
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Maceio, 71 - Quadra 1 - Bairro: centro
Cidade: Rosana - Estado: SP - Cep: 19274-000
Telefone: (18) 3284-3009 / 8138-7473 Fax:
Site:
E-mail: registrorosana@hotmail.com
Área de abrangência: Município de Rosana.
Comarca: ROSANA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 16h. Sabado: das 9h às 12h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE SERRANA
Nome: Leandro Jose Meireles e Silva
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Santiago Urenha, 194 - Bairro: Jd. Bela Vista
Cidade: Serrana - Estado: SP - Cep: 14150-970
Telefone: (16) 3987-5146 Fax:
Site:
E-mail: cri.serrana@bol.com.br
Área de abrangência: Serrana
Comarca: SERRANA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE TEODORO SAMPAIO
Nome: Pedro Walter de Pretto
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua José Miguel de Castro Andrade, 859 - Bairro: centro
Cidade: Teodoro Sampaio - Estado: SP - Cep: 19280-000
Telefone: (18) 3282-1319 / 3282-1831 Fax:
Site:
E-mail: riteodorosampaio@hotmail.com
Área de abrangência: Municípios de Teodoro Sampaio e Euclides da Cunha Paulista.
Comarca: TEODORO SAMPAIO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h. Sábados: das 9h às 12h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE URÂNIA
Nome: Ana Ligia Livonesi
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Presidente Kennedy, 759 - Bairro: centro
Cidade: Urânia - Estado: SP - Cep: 15760-000
Telefone: (17) 3634-3300 Fax:
Site:
E-mail: registro.urania@yahoo.com.br
Área de abrangência: Municípios de Urânia, Santa Salete e Aspásia.
Comarca: URÂNIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 8h às 11h e das 13h às 17h. Sábado, das 9h às 12h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE VALINHOS
Nome: Antonio Ilson da Silva Mota
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Francisco Glicerio, 161 - Bairro:
Cidade: Valinhos - Estado: SP - Cep: 13271-200
Telefone: (19) 3871-6129 Fax:
Site: www.cartoriovalinhos.com.br
E-mail: mota@lexxa.com.br
Área de abrangência: Município de Valinhos
Comarca: Valinhos
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h. Sábados, das 8h às 12h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE VÁRZEA PAULISTA.
Nome: Vanderlei Alves da Silva
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Fernao Dias Paes Leme, 1637 - terreo - Bairro:
Cidade: Várzea Paulista - Estado: SP - Cep: 13220-005
Telefone: (11) 4596-3394 Fax:
Site:
E-mail: registrovarzea@terra.com.br
Área de abrangência: Município de Varzea Paulista
Comarca: VARZEA PAULISTA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 11h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE VINHEDO
Nome: Carla Modina Ferrari
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Eugenio Trevisan, 50 - Térreo - Bairro: Jardim Italia
Cidade: Vinhedo - Estado: SP - Cep: 13280-000
Telefone: (19) 3886-4588 Fax:
Site:
E-mail: cartoriodevinhedo@cartoriodevinhedo.com.br
Área de abrangência: Municípios de Vinhedo e Louveiro.
Comarca: VINHEDO
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE VOTORANTIM
Nome: Naila de Rezende Khuri
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Paula Ney, 109 - Bairro: centro
Cidade: Votorantim - Estado: SP - Cep: 18110-045
Telefone: (15) 3247-3466 Fax:
Site:
E-mail: cartorio@registrovotorantim.com.br
Área de abrangência:
Comarca: VOTORANTIM
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 10h às 17. Sábados, das 9h às 11h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOAS JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MONGAGUÁ
Nome: Luiz Gustavo Montemor
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Marina, 732 - Bairro: Centro
Cidade: Mongaguá - Estado: SP - Cep: 11730-000
Telefone: (0xx13) 3507-4151 Fax:
Site: www.rimongagua.com.br
E-mail: rimongagua@yahoo.com.br
Área de abrangência: Município de Mongaguá.
Comarca: MONGAGUÁ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOAS JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE PANORAMA
Nome: Suzana Camponez Portari Rodrigues
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Aurora Francisco de Camargo, 820 - centro - Bairro:
Cidade: Panorama - Estado: SP - Cep: 17980-000
Telefone: (18) 3871-3396 Fax:
Site:
E-mail: oripanorama@gmail.com
Área de abrangência: Município de Panorama.
Comarca: PANORAMA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h. Sábado: das 9h às 12h para Registro Civil das Pessoas Naturais

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DEPESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE COLINA
Nome: Daniel Luiz Rodrigues Júnior
Qualificação: Preposto Designado
Endereço: Rua Tiradentes, 55 - Bairro: centro
Cidade: Colina - Estado: SP - Cep: 14770-000
Telefone: (17) 3341-4336 Fax:
Site:
E-mail: registrocolina@gmail.com
Área de abrangência: Municípios de Colina e Jaborandi
Comarca: COLINA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DEPESSOA JURÍDICA E CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS E DE INTERDIÇÕES E TUTELAS DA SEDE DA COMARCA DE MACATUBA
Nome: Priscila Correa
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Rio de Janeiro, 09-35 - centro - Bairro:
Cidade: Macatuba - Estado: SP - Cep: 17290-000
Telefone: (14) 3268-1934 Fax:
Site:
E-mail: priscilacorrea@hotmail.com
Área de abrangência: Município de Macatuba.
Comarca: MACATUBA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 11h e das 13h às 17h.

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE SUMARÉ
Nome: Lucia Helena Vilella de Camargo
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua José Maria Miranda, 1.184 - Bairro: Vila Santana
Cidade: Sumaré - Estado: SP - Cep: 13170-234
Telefone: Reg.de Imóveis e Anexos: (19) 3883-9191 / Notas:(1 Fax:
Site: www.registrosumare.com.br
E-mail: certidaosumare@terra.com.br
Área de abrangência: Municípios de Sumaré, Hortolândia e Distrito de Nova Veneza
Comarca: SUMARÉ
Expediente: De 2ª a 6ª feira das 9h às 16h.

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE MARÍLIA
Nome: Paulo Roberto Camargo
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Sao Carlos, 97 - Bairro:
Cidade: Marília - Estado: SP - Cep: 17500-200
Telefone: (14) 3433-4164/ 5418 Fax:
Site:
E-mail: primeiroregistro@hotmail.com
Área de abrangência: Município de Marília.
Comarca: MARÍLIA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h30

Cartório: 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE PIRACICABA
Nome: Everton Luis Martins Rodrigues
Qualificação: Registrador
Endereço: Avenida Limeira, 222 - 5.and - Bairro:
Cidade: Piracicaba - Estado: SP - Cep: 13414-018
Telefone: (19) 3413-5959 Fax:
Site: www.1registropira.com.br
E-mail: contato@1registropira.com.br
Área de abrangência: Municípios de Piracicaba e Charqueada.
Comarca: PIRACICABA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 11h às 17h.

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE CATANDUVA
Nome: Orlando Aparecido Fuzaro
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Sergipe, 682 - Bairro:
Cidade: Catanduva - Estado: SP - Cep: 15800-100
Telefone: (17) 3522-0622 Fax:
Site:
E-mail: sori@uol.com.br
Área de abrangência: Municípios de Catanduva(parte), Catiguá(parte), Novais, Pindorama e Tabapuã
Comarca: CATANDUVA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h

Cartório: 2º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE LIMEIRA
Nome: José Fernando César Assunção
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua Santa Cruz, 876 - Bairro:
Cidade: Limeira - Estado: SP - Cep: 13480-912
Telefone: (19) 3451-1123 Fax:
Site:
E-mail: 2ofjfca@uol.com.br / Para certidões: 2rilimeiracer
Área de abrangência: Municípios de Limeira e Iracemápolis.
Comarca: LIMEIRA
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 9h às 16h (Imóveis), De 2ª a 6ª feira, das 9h às 17h (Títulos)

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE JACAREÍ
Nome: Edson de Oliveira Andrade
Qualificação: Registrador
Endereço: Rua XV de Novembro, 269 - Bairro:
Cidade: Jacareí - Estado: SP - Cep: 12327-060
Telefone: (12) 3955-3344 Fax:
Site: www.cartoriojacarei.com.br
E-mail: criajac@bighost.com.br
Área de abrangência: Município de Jacareí.
Comarca: JACAREÍ
Expediente: De 2ª a 6ª feira, das 11 h às 17h

Cartório: OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOA JURÍDICA DA COMARCA DE BARIRI